广州鲜花销售联盟

春蕾教育:春蕾学校2016年下学期学生荣誉册

楼主:东阳市春蕾教育 时间:2018-09-13 15:14:14

    春蕾总校“三好”学生

一(1)班  罗  曦、李智利、杨俊杰、吴志豪

一(2)班  陈艺祥、田敬轩、彭  享、邹佳丽

二(1)班  彭  舒、周啸武、傅典琦

二(2)班  吴镕镕、陈  园、王  楗

三(1)班  高文静、杨嘉豪、林锶瑶

三(2)班  祝旻琦、吴佳佳、叶佳音

四(1)班  陈恒宇、刘丰源、刘倩、李佳宇、冯天宇

四(2)班  邱 凯、周雯萱、黄 政、谭李阳、邓佶欣

五(1)班  王慕嫣、马 莹、杨裕豪、黄嘉伊、陈施颖

五(2)班  张艺涵、邓萌妤骞、张 顺、钟美丽

六(1)班  汪文明、曾梓洋、席锦昌、李思语

六(2)班  祝祥涛、舒新惠、郭家龙、马海光、王明僖

春蕾白云分校“三好”学生

一(1)班 邓义豪 乔晶晶 胡景皓 张智强 邹恩娣

一(2)班 陈桂君 邵雅婷 陈沁沁 房瑞琳 何婷

一(3)班 伍雨欣 何金莎 吴博源 张林博 胡梅美

一(4)班 刘雅婷 张依琳 胡钰彤 叶锦豪 陈雨欣

二(1)班 秦天佑 高李月 杨梦盈 李志远  冯军阳 冯晨

二(2)班 苏丽宏 陈佳豪 黄瑞斌 陈瑜思 郑文婷

二(3)班 尹家欣 李智康 雷雨轩 杨名 龙金怡 宋文静

三(1)班 勾国君 杨子铱 刘东 邵明超 周杨

三(2)班 毛晶晶 陈梦琦 李悦 何良鑫 苏悦欣

三(3)班 夏俊涛 张博文 刘倩倩 马杰文 赵欣怡

四(1)班 童筠茹 张贵毅 席佳乐 徐光耀 方乐童 盛建琪

四(2)班 魏子旭 吴旦慧 史雨彤 黄晓    陈乐 刘宇涵

四(3)班 高朋 陈佳欣 吴志文 顾春梅 林秋婷 王圣杰

五(1)班 邵意翔 宋小羽 邵佳丽 程子健  

五(2)班 朱晨曦 王溪 陈科诺 王文

五(3)班 张飞洋 杨洁 周子轩 朱宇衡

六(1)班 李瑞瑞 张发利 黄阅涵 涂成艳 程志文 戴雨洁

六(2)班 黄友乐 魏子豪 杨诗研 张锦琪 邵宇航 汪佳

春蕾学陶分校“三好”学生

一(1)班 钟君昊   季真微   刘浩     潘志涛   万雨欣

一(2)班 庄梦轩   钟思彤   洪子轩   朱宝研   陈昭文   刘守宋

一(3)班 余翰     邓语涵   刘欣     李雨萱   汪健婷    胡语嫣

一(4)班   王仕芹   吴雅乐   章雅琪    王紫     杨域

二(1)班 吴兆淋   贾欣悦   王浩      胡浩宇   晏子奕

二(2)班 廖思颖   宋静怡   黄佳豪    郑甜甜   沈如意

二(3)班 李景义   崔浩然   卢修涛    雷诗晨   汪定斌

三(1)班 胡希希   许昊     陈阳辉    金雨涵   欧阳伟鑫

三(2)班 徐安亲   唐子雯   王彩迪    赵海霞   廖佳佳

四(1)班   朱程梦   黄爱婷   罗欢      李欢     付天翔

四(2)班 李嘉森   陈玥棋   叶骄娇     徐嘉豪   胡世庞

五(1)班 苗芮希   向华强   余必栋

六(1)班 林靖雨   郭宇若   陈圣依     丁思颖


春蕾莲花初中“三好”学生

七(1)刘艳       吴宁      蒋志俊  

七(2)王雪婷    柴张菁    金依梵    王建国     

八(1)郑柯乐   豆云龙     张艳艳     廖怡  

八(2) 罗涛     杜欣穆    谢峰     刘倩


  春蕾总校“优秀班干部”学生

一(1)班  李嘉豪

一(2)班  黄宇馨

二(1)班  张佳琪

二(2)班  刘子豪

三(1)班  席世杰

三(2)班  刘静雯

四(1)班  高清勇

四(2)班  周羽妍

五(1)班  程好

五(2)班  李智勇

六(1)班  李湘灵

六(2)班  常国佳佳


春蕾白云分校“优秀班干部”学生

一(1)班 毛子妍  一(2)班 周永虎  一(3)班 王佳佳

一(4)班 巫尚朋   二(1)班 刘月红  二(3)班 黄瑶

三(1)班 左旭    三(2)班 李晓雪  三(3)班 杨思琪

四(1)班 严璐    四(2)班 胡  妍  四(3)班 高佩倚

五(1)班 周敏    五(2)班 方颖    五(3)班 王志宏

六(1)班 罗冬梅  六(2)班 田小鑫


春蕾学陶分校“优秀班干部”学生

一(1)班 杨义楠        一(2)班   查奕琳    

一(3)班 朱静涵  一(4)班     蒋礼凯  二(1)班李泽            

二(2) 班 陈栩焓      二(3)班       阮琳琳          三(1)班 肖丽君       

三(2)班 李梦琴          四(1)班 操子茜       四(2)班        陈艳丽          五(1)班  岑树贵        六(1)班 周佳琪 


春蕾莲花初中“优秀班干部”学生

七(1) 王晟钰  田佳宝    七(2) 胡家乐   罗红霞

八(1) 陈楚怡   陈华松    八(2) 刘俊利 单小龙


            春蕾总校“文明”学生

一(1)班  孙欣雨、欧阳玉婷

一(2)班  范子聪、胡永乐

二(1)班  杨达帅

二(2)班  程艳丽

三(1)班  胡小雨、方文财

三(2)班  刘文宇、张语鑫

四(1)班  施洋、张晟男

四(2)班  刘阳毅、叶碧柔

五(1)班  吴钰玲、熊柯

五(2)班  冯娟、常国森炎

六(1)班  邵嘉文、秦豪

六(2)班  陈晓雯、陈丽莹


   春蕾白云分校“文明”学生  

一(1)班 金秋雨 郑浩然 许仪坤 胡铭宇

一(2)班 陈伟 董希妍 敖文凡

一(3)班 郑俊飞 莫东海

一(4)班 陈涵

二(1)班 吴贝蕾   马玉兰   张娜娜

二(2)班 邓炳森  方雅妮   方紫月

二(3)班 高鑫怡 刘志恩 李美玲

三(1)班 陈炜康 方禹越

三(2)班 郑浩 刘嘉玲

三(3)班 史亚茜 文明之星

四(1)班 陈妍旭 周勤浩 潘春

四(2)班 王杰 潘子豪 张宗宇

四(3)班 万千 胡晓强 夏梦雨 李文龙

五(1)班 丁欢 宋环梦

五(2)班 陈晓蝶 李鑫和

五(3)班 林青风

六(1)班 冯昱衡 邢梦雪

六(2)班 黄思斯 吴懿晨

六(2)班 邓传想


  春蕾学陶分校“文明”学生

一(1)班 范雅欣   黄婷婷     张俊浩

一(2)班 刘嘉惠   陈青宇     洪丽颖

一(3)班   韦尊

一(4)班 汪智韩   吕鹏       栗国立

二(1)班 余伟豪   王悦欣

二(2)班 未嘉棋   黄晴

二(3)班 卢可可   罗会泽     谭梓淇

三(1)班 刘岑嘉   李诗曼     杨昊燕

三(2)班 张月华   胡子奥

四(1)班 叶玉可   尹柏悦

四(2)班 虞敷豪   胡梦然

六(1)班 邓志朝


 春蕾总校“积极分子”学生   

一(1)班  胡文昊(学习)、操世乐(学习)

一(2)班  彭思洋(学习)、陈敏智(劳动)

二(1)班  彭智雅(文娱)

二(2)班  虞思远(体育)

三(1)班  余志成(学习)、冯  可(学习)

三(2)班  吴健文(学习)、彭美婷(劳动)

四(1)班  王文浩(学习)、林铭昌(学习)

四(2)班  刘剑平(学习)、张甜甜(劳动)

五(1)班  刘  芳(学习)、张继宇(学习)

五(2)班  李剑豪(学习)、余潇文(学习)

六(1)班  许忠林(学习)、叶涛(学习)

六(2)班  徐志良(学习)、向昌贤(学习)


春蕾白云分校“积极分子”学生

一(1)班 耿伊诺 吴锦杭 金俊豪

一(2)班 贺乾杰 王朝斌

一(3)班 胡俊涛 李佳鑫

一(4)班 钟超 陈源 陈语欣

二(1)班 耿婉茹  黄子涵   陈菲

二(2)班 陈少佳  王依晨

二(3)班 肖梅琴  陈金坤   宋倩如   朱田颖

三(1)班 张俊宇  吴晖林

三(2)班 刘嘉诚 郭心怡 吉勒阿各

三(3)班 高文娜 学习积极分子

三(3)班 乔峰 学习积极分子

四(1)班 田豪 胡春钰 李双杰

四(2)班 郭春燕 王雄

四(2)班 姚文星

四(3)班 姜含 王梓豪  马子航

五(1)班 徐国缘 邢梦豪

五(2)班 赵津 朱新杰

五(3)班 汪雨彤 汪佳怡

六(1)班 胡浩宇 李月月 邵凤凤

六(2)班 熊佳琪 杨招勇 吴志军


 春蕾学陶分校“积极分子”学生

一(1)班 母俊熙   杨子波   陈江豪

一(2)班 张文丽   方茹萍   徐蓓蓓

一(3)班   辛建杰   陈俊熙   刘雨晨    何有

一(4)班 孙渝智   罗琪凯   贡鑫琳

二(1)班 罗琪     田波     张伊淇

二(2)班 刘俊     陈子瑶   阙建成

二(3)班 高天宇   翟艺博   张乘洲

三(1)班 未嘉欣   黄佳雪   郭盛辉

三(2)班   刘子祥   吴乐芸   李诚

四(1)班 赵怡蕊   周健华   金彤

四(2)班 张康康   叶永豪   周泽化

五(1)班   曾洪庆   程翠洁   雷佳棋   金友存

六(1)班 余浩俊   刘颖     殷一航


春蕾总校“书法”之星

一(1)班  贾顺顺           一(2)班  欧阳嘉鑫

二(1)班  葛锦妍           二(2)班 饶佳慧

三(1)班  林可珍           三(2)班  杨恒一

四(1)班  苏晓东           四(2)班  周雯萱

五(1)班  华智超           五(2)班  吴思樊

六(1)班  陈晴晴           六(2)班  周杭


优秀路队长:一线:徐星灿        二线:苏  怡

   三线:方亚灵         四线:廖  卓、胡旭云


优秀文明监督员:陈恒宇、黄嘉伊、钟美丽、邓萌妤骞、

                          廖 卓、  黄政、   张佳仪、 黄紫菱  、陈恒宇

广播站优秀管理员:余亚涛


 春蕾白云分校

一(4)班 刘俊俊 学习进步奖    方韵   梁娜    书法之星

二(1)班 曾雯露 朗诵之星

二(2)班 杨旭 进步之星      黄浩山 拾金不昧

二(3)班 黄盈盈 学习进步之星  黄玉林 学习进步之星

三(1)班 王迎奥 学习进步之星  韦国金 学习进步之星

三(2)班 苏明利 进步之星

三(3)班 刘金山 学习进步之星

四(1)班 董博源 艺术之星

四(2)班 吴程程 张东阳  进步之星     金涛 体育之星

四(3)班 胡晓强 拾金不昧之星   葛珍妮 体育之星

五(3)班 张雅欣 进步之星

六(1)班 毛金艳 进步之星

六(2)班 江拥泽 文艺之星   杨颜颜 进步之星


  春蕾学陶分校

特长生:

一(1)班       舒文洁     一(2)班 梁先行 一(4)班     史茹斐                

 二(1)班     朱忆夏     二(2)班 林正轩      二(3)班      兰姿姿  

 三(1)班    刘萧晴     四(1)班    王嘉茹      林紫彤    六(1)班  张向阳


春蕾莲花初中

学习积极分子:

七(1)   谢龙         七(2) 朱晨霓

八(1) 张艳艳      八(2) 童德亮

七(1)     张子凡 学习进步标兵  

七(2) 柏靖        学习进步标兵

八(1)     邓洁        学习进步标兵  

八(2) 郑柯芝 学习进步标兵

七(1)    陈嘉瑶 道德风尚标兵  

七(2) 朱永旭 道德风尚标兵

八(1)     莫丽平 道德风尚标兵  

八(2) 李路桥 道德风尚标兵  


编辑〡蒋丽

                    

朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规