广州鲜花销售联盟

【授权发布】市委要表彰他们了,你看行不行?

楼主:掌上张家界 时间:2019-09-09 14:35:15

今年是中国共产党成立95周年,市委决定,在“七一”期间集中表彰20名优秀共产党员、20名优秀党务工作者、10名优秀乡镇(街道)党(工)委书记、20名优秀基层党支部书记、10名村党支部书记标杆、30个先进基层党组织。根据推荐工作通知要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合、层层把关、差额遴选的方式,向市委推荐了拟表彰对象。在此基础上,市委组织部研究确定了拟报请市委审定的表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将110名拟表彰对象名单予以公示。时间为6月23日至6月27日。公示期间,如认为公示对象有不适宜受表彰的问题,可通过电话、传真等方式实名向市委组织部反映。联系电话:8352975,传真:8301330。

中共张家界市委组织部

2016年6月23日

张家界市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀乡镇(街道)党(工)委书记、优秀基层党支部书记、村党支部书记标杆、先进基层党组织

拟表彰对象名单

(排名不分先后)

一、优秀共产党员(20名)

1.李春萍(女)  永定区农业农村工作局农环站站长

2.燕益华  永定区人民检察院党组成员、反贪局局长

3.龚南朝(土家族)  永定区沅古坪镇中心卫生院副院长

4.李平  张家界中国国际旅行社党支部书记、工会主席

5.毛国友(土家族)  武陵源区公路局养护股副股长

6.刘建标(土家族)  慈利县财政局党组副书记、副局长

7.熊登玉(女,土家族)  慈利县国土资源局人事股股长

8.吴若辉(土家族)  慈利县人民法院专职审判委员会委员

9.杜宏远(土家族)  慈利县人民检察院党组成员、政治部主任

10.甄良玉(女,土家族)  慈利县江垭镇九溪完小党支部书记、校长

11.张金奎(土家族)  慈利县岩泊渡镇双溪村党支部书记

12.彭毅(土家族)  桑植县国土资源局主任科员

13.张宏礼(回族)  桑植县公安局交通警察大队副大队长

14.刘英(女,土家族)  桑植县司法局科员

15.王文科(白族)  桑植县利福塔镇党委委员、人大主席候选人

16.邢祖元  张家界市纪委案件审理室主任

17.黄斌(土家族)  张家界市环保局环境监测中心站主任

18.符雅玲(女,土家族)  张家界维港十字街党支部书记

19.唐群惠(土家族)  张家界市社会组织党工委办公室主任

20.徐政坤  张家界航空工业职业技术学院教师

二、优秀党务工作者(20名)

1.高三红(土家族)  永定区人民政府直属机关党委书记

2.张桂荣(土家族)  永定区委统战部副部长,区工商联党组书记

3.王吉兴(土家族)  永定区大庸桥街道党工委副书记、副主任

4.李新寿(土家族)  永定区沅古坪镇党委书记

5.文斌  武陵源区民政和民族宗教局党组成员、纪检组长

6.朱会云(土家族)  慈利县象市镇党委书记

7.张尚权  慈利县中医医院党委书记、副院长

8.张伯万  慈利县农业农村工作局党组书记、局长

9.孙思中(土家族)  慈利县经济信息和科学技术局党组书记、局长

10.杨岩清(土家族)  慈利县委宣传部副部长(兼),县广播电视台党组书记、台长

11.李晖(土家族)  慈利县教师进修学校党支部委员、副校长

12.田海涛(土家族)  桑植县委直属机关工委书记、县委组织部组织一组组长

13.韦克修(土家族)  桑植县文体广电新闻出版局党组书记

14.李怀国  桑植县澧源镇党委组织委员

15.周桂玉(女,白族)  桑植县第一中学党总支党务专干

16.周应龙(土家族)  张家界市教育局直属机关党委专职副书记

17.罗韬(土家族)  张家界市直机关工委办公室副主任

18.刘世星(土家族)  张家界市经投公司党委副书记、纪委书记

19.刘晖(女,土家族)  张家界经济开发区管委会党群人力资源局局长

20.赵芳(女,土家族)  张家界航空工业职业技术学院党政办公室副主任

三、优秀乡镇(街道)党(工)委书记(10名)

1.陈瑞  永定区新桥镇党委书记

2.石之见(土家族)  永定区王家坪镇党委书记

3.邓众望(土家族)  武陵源区中湖乡党委书记

4.张勇军(土家族)  慈利县通津铺镇党委书记

5.胡大勇(土家族)  慈利县江垭镇党委书记

6.陈建明(土家族)  慈利县东岳观镇党委书记

7.李国峰(土家族)  慈利县高桥镇党委书记

8.江梓清(土家族)  桑植县澧源镇党委书记

9.唐洁(土家族)  桑植县龙潭坪镇党委书记

10.李久胜(土家族)  桑植县马合口白族乡党委书记

四、优秀基层党支部书记(20名)

1.李三  永定区崇实小学南校党总支书记

2.符晶(女,土家族)  永定区四都坪乡田坪村党支部书记

3.宋正培(土家族)  永定区西溪坪街道宋家湾村党支部书记

4.龚道国  永定区大庸桥街道热水坑社区党总支书记

5.邓湘江(土家族)  武陵源区委统战部副部长、党支部书记、区工商联党组书记 

6.向广生(土家族)  慈利县金岩土家族乡中坪村党支部书记

7.郭锋英(女)  慈利县南山坪乡双和村党支部书记

8.郭小平(土家族)  慈利县三合镇平溪村党支部书记

9.赵毅(土家族)  慈利县军队离退休干部管理所党支部书记

10.王月桂(女,白族)  桑植县澧源镇岩垭村党支部书记

11.李志华(女,土家族)  桑植县人民医院住院部党支部书记

12.朱义政(白族)  桑植县动物疫病预防控制中心党支部书记

13.曾令登(土家族)  桑植县八大公山镇庄耳坪村党支部书记

14.龙上敏  市档案局机关党支部书记、市档案局副局长、副处级纪检员

15.谭新民(土家族)  市食品药品监督管理局机关党支部书记兼纪检委员

16.田种玉(女,土家族)  市疾控中心党支部书记、副主任

17.宋佑平(土家族)  市国税局机关第二党支部书记、监察室副主任

18.刘兴文  张家界环球国际旅行社党支部书记

19.宾静萍(女)  张家界康辉国际旅行社党支部书记

20.张文武(土家族)  张家界占生塑胶制品有限公司党支部书记

五、村党支部书记标杆(10名)

1.覃桂平(土家族)  永定区茅岩河镇安坪村党支部书记

2.覃正秀(女,土家族)  永定区西溪坪街道桐木岗村党支部书记

3.李东明(土家族)  永定区王家坪镇马头溪村党支部书记、王家坪镇农业站站长

4.王玉林(白族)  武陵源区军地坪街道天子山片区黄河村党支部书记

5.龚楚彬  慈利县零阳镇永安村党支部书记

6.满延安(土家族)  慈利县杨柳铺乡复兴村党支部书记

7.张小纲(苗族)  慈利县阳和土家族乡杨家坪村党支部书记

8.涂典模(土家族)  桑植县官地坪镇长潭坪村党支部书记

9.刘玉兰(女,土家族)  桑植县人潮溪镇分水岭村党支部书记

10.甘协成(土家族)  桑植县五道水镇芭茅溪村党支部书记

六、先进基层党组织(30个)

1.永定区审计局党支部

2.永定区王家坪镇党委

3.永定区西溪坪街道渡口社区党总支

4.永定区尹家溪镇莫家岗村党支部

5.永定区妇幼保健院党支部

6.张家界南方水泥有限公司党委

7.武陵源区军地坪街道党工委

8.武陵源区人社局机关党支部 

9.武陵源区协合乡李家岗村党支部

10.慈利县苗市镇党委

11.慈利县人民医院党委

12.慈利县水利局机关党支部

13.慈利县洞溪乡洞溪村党支部

14.慈利县二坊坪镇二坊坪村党支部

15.慈利县零溪镇象鼻嘴村党支部

16.慈利县杉木桥镇赵家铺村党支部

17.慈利县甘堰土家族乡张家台村党支部

18.桑植县洪家关白族乡龙头村党支部

19.桑植县马合口白族乡梭子丘村党支部

20.桑植县官地坪镇三源村党总支

21.桑植县澧源镇何家坪社区党总支

22.桑植县人民法院机关第一党支部

23.桑植县空壳树乡龙虎山村党支部

24.张家界康华实业有限责任公司党支部

25.桑植县刘家坪白族乡新阳村党支部

26.张家界市人民检察院机关党委

27.国网张家界供电公司客户服务中心党总支

28.张家界市公安局第十三党支部

29.张家界市杨家界索道有限公司党支部

30.张家界市建材业商会党支部

朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规