广州鲜花销售联盟

全国第四届小学生小古文写作大奖赛-高年级组获奖名单

楼主:跟我学小古文 时间:2019-08-10 11:30:35



奖项姓名作品 学校指导老师
特等奖吴姝惠《敬览韶山》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
特等奖卢宣承解书论温州市建设小学大南校区
特等奖陈昱老顽童爸爸浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
特等奖金宗鹏友谊之船山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
特等奖戴启睿秋夜安徽省合肥市琥珀小学金玲
特等奖吴晨阳《栖霞品秋》常州市第二实验小学李娟
特等奖许琳章西单奶奶传北京市西城区力学小学许莉
特等奖问天一泉水人家山东师范大学附属小学程微微
特等奖汪佑成《心有余悸》浙江省衢州市实验学校程朝晖
特等奖邬佳睿擒“龙”记宁波鄞州区第二实验小学教育集团东校区
特等奖吴睿迪《西游外传》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
特等奖徐华堃饺子宴山东省东营市胜利第一小学于汇
特等奖蒲轩筱饺子盛宴山东省东营市胜利第一小学于汇
特等奖杨荔涵诗词杨大王山东省东营市胜利第一小学于汇
特等奖陈爱铮天籁·四季上海市七宝外国语小学束晨晨
特等奖李添意观电影之人上海市七宝外国语小学束晨晨
特等奖徐姝文江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
特等奖傅郑骁“姜太公”钓鱼浙江省诸暨市大吕小学陈可英
一等奖孟雅菲雅菲传湖北省黄石市中山小学
一等奖李 想《老刘好古》潍坊市峡山双语小学刘德义
一等奖梅贤龙地震演练记黄石市中山小学
一等奖袁梦泽小八与教授书深圳市育才一小黄思敏
一等奖杜翰墨对架浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
一等奖李秉儒雨中之翼浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
一等奖王一诺 一代天“娇”浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
一等奖周心矩晨兴小记北京市西城区黄城根小学张昊
一等奖郭予通吾之父浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
一等奖宋卓航《下江南•观游赤壁感怀》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
一等奖吴思瑶《诗谜一则》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
一等奖李文睿书枕德州市湖滨北路小学张传军
一等奖王佳康父善歌德州市湖滨北路小学张传军
一等奖夏琦枫垂钓之趣浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
一等奖金睿宁仙游古村浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
一等奖王睿莹孔明灯记浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
一等奖徐海艺吾家小院浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
一等奖毛天宇恶犬上海市静安区永和小学
一等奖田芯蕊德州市湖滨北路小学吴晓芳
一等奖周雅乐鱼食鱼济南市舜耕小学
一等奖李秋然游地道战山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
一等奖李想桃花园游记山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
一等奖史汶冉春日·童年·种小鸡山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
一等奖戈熙旺校园四季山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
一等奖范铭禹《三国城游记》南京理工大学实验小学甘雷
一等奖彭哲夫《东台一瞥》南京理工大学实验小学甘雷
一等奖宋奕兴《军训》常州市第二实验小学李娟
一等奖纪炳屹《网游猛于虎》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
一等奖纪心宜《吾爱吾母》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
一等奖王志凌《做人论》云南省曲靖市会泽县东风小学张菊  任雪梅
一等奖杨轩睿公车即事武汉市光谷第四小学方卫
一等奖李煜涵观壶口瀑布武汉市光谷第四小学方卫
一等奖魏子航三峡游武汉市光谷第四小学方卫
一等奖李恺昕猫接电话深圳李老师做读写教室李素环
一等奖龚胤衡阳朔游记深圳李老师做读写教室李素环
一等奖丁玥灵《天平》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
一等奖夏佳锐《雀》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
一等奖潘诗瑶《柔道》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
一等奖吴嘉盛吾爱吾乡武汉城市职业学院国学教育学院杨翔
一等奖马荻萱蚁国奇遇记山东省高密市恒涛双语实验学校管目荣
一等奖蔡逸溯《一封家书》浙江省乐清市南华寄宿学校程银宝
一等奖陈学儒自画像山东东营市胜利孤岛第一小学张萍
一等奖李恒泽游千佛山记山东师范大学附属小学范新瑞
一等奖李佳玥江南小赞新疆乌鲁木齐市第七十六中学小学部王然
一等奖王禹翔《运动会剪影》浙江省衢州市实验学校程朝晖
一等奖谢东石秋月节浙江省杭州市时代小学陈红
一等奖郑开心椅之趣事浙江省杭州市时代小学陈红
一等奖卫承铭《斗寒记》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
一等奖江舜昕《争座记》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
一等奖占泽昊磁湖泛舟湖北省黄石市中山小学
一等奖崔烁难忘同学情日照市五莲县实验小学解燕燕
一等奖管锡德琴学苦练山东东营胜利第一小学
一等奖韦欣彤《书迷小记》江西省上饶市第一小学周健
一等奖付烨宁《岁寒真君子》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
一等奖昌家骏后羿除凶济南市山东师大附小吴越
一等奖张博文 记黄山游上海市七宝外国语小学束晨晨
一等奖孙乾越吾师陈宝秀上海市七宝外国语小学束晨晨
一等奖郭思源泓逸传上海市七宝外国语小学束晨晨
一等奖张释尹阿李传上海市七宝外国语小学束晨晨
一等奖梁晓涵 阿诚记上海市七宝外国语小学束晨晨
一等奖师天润学  琴  记甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
一等奖罗舒涵吾爱健美操甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
一等奖罗琪习 舞 之 旅甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
一等奖张晋赫观五羊石像甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
一等奖蓝元成失败乃成功之母甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
一等奖张悦桂花江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
一等奖朱心洁银杏江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
一等奖夏一芙春景江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
一等奖孙金言古村黄蝶飞江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
一等奖薛张雅秋之桂江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
一等奖沈奕舟江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
一等奖蒲娴一面浙江省诸暨市大吕小学陈可英
一等奖孟垠羽子不善游浙江省诸暨市大吕小学陈可英
一等奖郦柯佳浙江省诸暨市大吕小学陈可英
一等奖斯奇皓橙子浙江省诸暨市大吕小学陈可英
一等奖王仁超甘蔗 浙江省诸暨市大吕小学陈可英
一等奖方炯瀚逗蟹浙江省诸暨市大吕小学陈可英
二等奖陈琪善性急之人广州市海珠区新港中路小学
二等奖郝汇丰吾弟济宁市济宁学院附属小学
二等奖侯皓棋贡湖湾无锡市育红万科小学
二等奖柯圣劼武汉市华中师范大学附属小学黄思敏
二等奖张心怡吾家之犬宁波市鄞州区华泰小学
二等奖周高骏班长竞选稿杭州市莫干山路小学吴颖芳
二等奖黄慧宁《桥》浙江省绍兴市嵊州爱德外国语学校王美玲
二等奖朱紫陌学农杂记杭州市彩虹城小学
二等奖高博闻美哉,我之合肥合肥市淮河路第三小学邓春玲
二等奖李昌昊杏花公园秋景合肥市淮河路第三小学邓春玲
二等奖韩童瞳吾友----乐合肥市淮河路第三小学邓春玲
二等奖张宇馨美哉合肥合肥市淮河路第三小学邓春玲
二等奖朱乐儿美哉,我之合肥合肥市淮河路第三小学邓春玲
二等奖李紫嫣吾之贤妹合肥市淮河路第三小学邓春玲
二等奖胡宸恺民以食为天——记皖之波波饼芜湖市北塘小学
二等奖臧心铖吾之小记江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
二等奖张敏文鱼趣江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
二等奖周佳凝吾家小弟江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
二等奖吴直竞吾作吾序温州市少年艺术学校
二等奖薛乔儿猫捕鸟合肥市习友路小学
二等奖姚云翔《桃花溪游记》黄石市中山小学
二等奖沈瑶颖《上书记》杭州市萧山区高桥小学
二等奖闵弘毅赴宴吟诗“吞六国赣州市文清路小学环城校区
二等奖姚奕鸣笑林广记之颂屁续写山东济南历元学校
二等奖邵涵先沈阳市铁西区滑翔小学高杰
二等奖娄李西元落跑二龟沈阳市铁西区滑翔小学高杰
二等奖王茗正游玩香江沈阳市铁西区滑翔小学高杰
二等奖孙其昕云门山记山东省青州市云门书院双语学校
二等奖韩宗麒树之道济南市辅仁小学
二等奖陈子裕《鹤鹭》杭州师范大学东城小学刘文菊
二等奖刘函煜《梅》杭州师范大学东城小学刘文菊
二等奖王亦含《斗文之擂,难矣》杭州师范大学东城小学刘文菊
二等奖项莙格《斗狗》杭州师范大学东城小学刘文菊
二等奖陶佳佳《怪哉》杭州师范大学东城小学刘文菊
二等奖童湉儿《一日师恩,终生相报》杭州师范大学东城小学刘文菊
二等奖祁郁馨狸奴护子上海市协和双语小学
二等奖李子越书痴黄石市中山小学
二等奖孙子涵水鸟护子盐城市第一小学聚亨路校区
二等奖赵赫伟吾家有妹邢台市临城县第二小学史素坤
二等奖木哲浩狗拿耗子浙江省瑞安市飞云中心小学
二等奖杨睿平有感于长城之游杭州经济技术开发区学正小学
二等奖梁航秋思赋浙江省苍南县第一实验小学叶晔
二等奖卢子昕颂烛浙江省台州地区临海市巾山实验小学
二等奖董文政以生之爱灵溪镇第二小学
二等奖于筱睿吾爱吾家山东省青岛市市南区镇江路小学牟川
二等奖陈琪琪醉梅浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖戴佳涵吾师“蒋大神”浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖戴乐其犬斗浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖胡瀚文叶之意浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖胡奕含打柿浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖金娜希雨中行浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖金橦博雁荡杉林浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖金栩墨山茶花赋浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖李安琪 雪颂浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖林柃洁心中鬼浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖林心兹独行浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖吕佳宜变脸浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖潘俐如台风浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖潘智航春雪浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖邵家宏鬼故事浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖徐亮夜行惊魂浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖徐一丁娘生辰浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖杨鸿业踏秋浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖叶索笛雪之舞浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖余伯特桂子浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖余彦璇品雪浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
二等奖万雅静《叶》青岛市城阳区实验小学王爱华
二等奖李慧馨不忘初心,砥砺前行青岛市城阳区实验小学隋娜娜
二等奖王志晟赏池青岛市城阳区实验小学隋娜娜
二等奖吕锦睿《青岛风光》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
二等奖牛文卓《乌龟之教训》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
二等奖车梓程《游海滨》新疆博州精河县第一小学邵学政
二等奖罗祺逸《红柳》新疆博州精河县第一小学刘红英
二等奖陈子慧鸭绿江游记山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖慈德昱长城山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖寇祥云四季说山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖全盈菲观秋山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖王晓宇兰花说山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖王一鸣叹叶说山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖张静晗初冬说山东省寿光市实验小学王庆吉
二等奖苏若瑾天鹅逸事北京市西城区黄城根小学张昊
二等奖李予熙翁与海鸥记北京市西城区黄城根小学张昊
二等奖陆遥知漫步秋雨浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
二等奖邱雨桐鹦鹉夺食浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
二等奖赵卓杨千岛胜景浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
二等奖沈立典蜂虾斗浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
二等奖徐朱健山中无老虎,猴子称大王上海市嘉定疁城实验学校
二等奖王禹铖觅春浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
二等奖柴思漫贺兰山游记杭州市胜利实验学校
二等奖金吉尔浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
二等奖刘晨琦游月亮湖王金庄小学刘国申
二等奖曹晨雨踢毽子王金庄小学刘国申
二等奖杨善如《母女同游》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
二等奖鲍弈慎《小古文四篇》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
二等奖吴雨倩《奇女》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
二等奖朱一韩《窃食》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
二等奖高瑞《秋歌》青岛市城阳区实验小学李岩
二等奖边悦《夏雨之至》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
二等奖张朔嘉秋之叶青岛市城阳区实验小学付振旭
二等奖关鑫垚《居庸关长城怀古》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖米鹏源《学字》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖黄星涵《赛蹴鞠》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖孟珈毅《吾家三宝》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖崔永瑞《姐弟争吃》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖马光宇《小区的花坛》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖聂炤冕《畅游三孔》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖赵凌兢《深夜遇“鬼”》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖李政兴《雪中乐》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
二等奖周书畅四季之花合肥市琥珀小学许海燕
二等奖冯妍越鱼趣合肥市琥珀小学许海燕
二等奖张晟泽琥珀秋晨颂合肥市琥珀小学许海燕
二等奖李锐小宠合肥市琥珀小学许海燕
二等奖时韵哲吾观诸子百家合肥市琥珀小学许海燕
二等奖王乔智捉蝉合肥市琥珀小学许海燕
二等奖王宇珩合肥市琥珀小学许海燕
二等奖武琦峰拔河合肥市琥珀小学许海燕
二等奖阮皓辰争球合肥市曙光小学龙图校区
二等奖常思劼望返儿时合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖韩秉辰孔子踏春合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖刘汉唐无花果合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖王艺洋咏叶合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖杨耀博著小古文记合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖俞欣玥观西湖合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖张思晨高原之柳合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖朱心玥梦桃源合肥市西园新村小学西园校区杨韧
二等奖于沁禾《菊》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
二等奖周恬羽《食藕夹》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
二等奖颜色《狐假虎威》续写淮阴师范学院第一附属小学陈玲
二等奖李开旭山东省德州市湖滨北路小学张传军
二等奖崔一让遇犬德州市湖滨北路小学张传军
二等奖于依诺秋叶山东省德州市湖滨北路小学张传军
二等奖陈子墨牵牛花德州市湖滨北路小学张传军
二等奖李翼飞新三国演义德州市湖滨北路小学张传军
二等奖赵梓辰吾之良师山东师范大学附属小学
二等奖刘丹妮乡居德州市湖滨北路小学张传军
二等奖方艺桦家有“神”犬浙江省桐乡市实验小学教育集团春晖小学平亚娟
二等奖韩天诚祖孙乐浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖王子和可爱的小金鱼浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖鲍星凝观潮浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖孙怡慧梧桐叶之示浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖樊子萱梦回唐朝浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖陈沁钰高科技扫除浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖冯艺伦晨练记浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖龚睿走失记浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖汪米乐火鸡面浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖王程午休浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖吴文锦游河坊街浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖俞弘烨贾里全传之小丑浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖江昕妍草原游记浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖施宇杰论手机浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖许晏我的小乌龟浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖张梓悠吾有一妹浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖张梓萌家有一姊浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖宋邵雯浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖刘潇涵吾之姑呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖吕锦萱  吾师呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖李冠霖       呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖王彦博                 呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖李泽楷呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖满江红蝈蝈呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖李映明辉       呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖张立奇吾好读书呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
二等奖陈一铭《掐人韩》乐清市翁垟第一小学
二等奖王思妤绍兴市上虞区实验小学
二等奖张钧毅《秋日闲游》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖王译莹《四季辩斗》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖高萱《周六游记》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖袁群典《 猫 》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖牛小恬《 冬 》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖徐邦瑞《 猫 》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖江俊慧《窗外》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖傅鑫《 考 试 》青岛市城阳区实验小学周士兰
二等奖黄子洋象棋之争浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
二等奖纪政仁吾家之犬青岛市城阳区实验小学袁华
二等奖纪潇鹏区区小事青岛市城阳区实验小学袁华
二等奖薄炜越山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
二等奖李缘诺恩将仇报山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
二等奖郭奕鸣孟姜女哭长城山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
二等奖李星宇森林山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
二等奖孟铭昊下象棋山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
二等奖张有坤书《正气歌》记山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
二等奖汪语婷《独爱菊》安徽省合肥市屯溪路小学王兰枝
二等奖汪子涵《A号本事件》安徽省合肥市屯溪路小学王兰枝
二等奖徐锦川《游黄山》安徽省合肥市屯溪路小学王兰枝
二等奖周巍旻《竖蛋》安徽省合肥市屯溪路小学王兰枝
二等奖袁泉蛇斗青岛市城阳区实验小学韩超
二等奖孙弓尧《和之味甚矣》青岛市城阳实验小学江建红
二等奖牛越丛《缝》青岛市城阳实验小学江建红
二等奖纪俊竹《偷食》青岛市城阳实验小学江建红
二等奖齐海涵《此物可恶》青岛市城阳实验小学江建红
二等奖奚文颖秋之桂安徽省合肥市琥珀小学金玲
二等奖祁 玉安徽省合肥市琥珀小学金玲
二等奖谢沅澄秋叶之美安徽省合肥市琥珀小学金玲
二等奖陈昱安游徽杭古道安徽省合肥市琥珀小学金玲
二等奖王佳琦争功合肥市曙光小学龙图校区刘艳芬
二等奖王含予课之趣江苏省常熟市石梅小学
二等奖苏佳璇金鱼山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
二等奖魏仕哲家有小妹山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
二等奖王淑航茶语山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
二等奖卢悦《狐与羊》南京理工大学实验小学甘雷
二等奖邱晨岳《鸦饮水》南京理工大学实验小学甘雷
二等奖赵倍萱《范铭禹其人》南京理工大学实验小学甘雷
二等奖吴骏极《廉颇巧计退兵》南京理工大学实验小学甘雷
二等奖陈文轩梅兰芳南京理工大学实验小学甘雷
二等奖陈壹钒班级之我见青岛市城阳区实验小学袁亚林
二等奖薛逸涛《悲极生乐》常州市第二实验小学李娟
二等奖詹楚涵《家有顽弟》常州市第二实验小学李娟
二等奖宗栩慧《吾》常州市第二实验小学李娟
二等奖陆怡伊《军训初夜》常州市第二实验小学李娟
二等奖符锐楷《吃饭不易》常州市第二实验小学李娟
二等奖董  铮《梦试》常州市第二实验小学李娟
二等奖黄瑞霖《蝉》常州市第二实验小学李娟
二等奖许文航《执杆入城》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
二等奖李海涵《和解》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
二等奖汤诗祺《鱼》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
二等奖李太行棋趣一则东营市胜利锦华小学武国东
二等奖丁铭钰芦花东营市胜利锦华小学武国东
二等奖刘先恺文具争功安徽省合肥市亳州路小学 段传英
二等奖陈姝妤寻梅青岛市城阳区实验小学宋增华
二等奖肖语萱《考试》青岛市城阳区实验小学张金凤
二等奖李炜聪《表弟》青岛市城阳区实验小学张金凤
二等奖刘延枫《侯之远好学》浙江诸暨荣怀小学方利
二等奖陈  陈《拼乐高》浙江诸暨荣怀小学方利
二等奖赵梓博《捕鼠记》浙江诸暨荣怀小学方利
二等奖徐嵩《山外有山》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
二等奖金宸宇《代沟》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
二等奖黄晨曦《换名风波》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
二等奖张瑶《忐忑》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
二等奖盛宜静《夏趣》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
二等奖许展鸣捉猫记江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
二等奖钱邓涵吾家小妹江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
二等奖王乐晗舞尺江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
二等奖王曹远舞尺豪杰江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
二等奖杨乐骁雉与狐江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
二等奖张夏邋遢者德阳市中江县继光实验学校熊莉
二等奖孙嘉翊《打枣记》山东省滨州市滨城区清怡小学付瑞丑
二等奖王俊岑《摘冬枣》山东省滨州市滨城区清怡小学付瑞丑
二等奖李育涵《出其不意》山东省滨州市滨城区清怡小学付瑞丑
二等奖夏光翼期中小考济南天山外国语学校谢亚楠
二等奖张弛观井止暑安徽省合肥市长丰县朱巷镇中心学校高恒水
二等奖郑涵婷宣成绩浙江省宁波市海曙区宸卿小学
二等奖谭欣怡辣与不辣湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
二等奖鲍启航两友湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
二等奖段炼彘记湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
二等奖 唐稚安《稚子食饼》合肥市琥珀小学许修平
二等奖杨万韵《西湖游记》合肥市琥珀小学许修平
二等奖徐子轩绘松鼠合肥市琥珀小学许修平
二等奖郑梓娴吹鸡毛江郎风教育林倩
二等奖周倩茹手帕神功江郎风教育林倩
二等奖姜亚春之韵江郎风教育林倩
二等奖项馨萱观日出江郎风教育林倩
二等奖王雨淇秋语江郎风教育林倩
二等奖毛旋虎兽江郎风教育林倩
二等奖杨绚书痴江郎风教育林倩
二等奖钱贝洋天奕江郎风教育林倩
二等奖郑爽江郎风教育林倩
二等奖郑若云江郎风教育林倩
二等奖陈敏畅蒙眼画鼻江郎风教育王爱萍
二等奖王鹤菲奇闻异事江郎风教育王爱萍
二等奖姚子奕心里话江郎风教育姜芳君
二等奖陈志涛同桌冤家江郎风教育姜芳君
二等奖周锦添狐与鸦新传江郎风教育姜芳君
二等奖郑逸鑫幽默先生江郎风教育姜芳君
二等奖吴易锋原来如此江郎风教育姜芳君
二等奖姜骁容美食巅峰——可乐鸡翅江郎风教育姜芳君
二等奖戴明煊狐与熊江郎风教育徐萍
二等奖房于涵《割发》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
二等奖梁峻浩逗猫武汉市光谷第四小学方卫
二等奖林雨晨武汉市光谷第四小学方卫
二等奖朱月彬春赏油菜花武汉市光谷第四小学方卫
二等奖秦楚雄四季武汉市光谷第四小学方卫
二等奖刘  硕冬日暖阳武汉市光谷第四小学方卫
二等奖周欣怡武汉市光谷第四小学方卫
二等奖邱龙哲垂钓武汉市光谷第四小学方卫
二等奖夏  涵谈诚信武汉市光谷第四小学方卫
二等奖程宏宇话说共享单车武汉市光谷第四小学方卫
二等奖王雅慧秋菊武汉市光谷第四小学方卫
二等奖桑洁曦冬游记武汉市光谷第四小学方卫
二等奖张森宇武汉市光谷第四小学方卫
二等奖鲍伊蕊武汉市光谷第四小学方卫
二等奖余可欣游三峡武汉市光谷第四小学方卫
二等奖葛鹏阳求医武汉市光谷第四小学方卫
二等奖易鼎峰吾爱网球武汉市光谷第四小学方卫
二等奖罗子砚吾爱吾母武汉市光谷第四小学方卫
二等奖王卢逸桃花武汉市光谷第四小学方卫
二等奖廖奕萱游梁子湖武汉市光谷第四小学方卫
二等奖叶子轩两条金鱼武汉市光谷第四小学方卫
二等奖罗永平何怪之有云谷宝洁希望小学陶立峰
二等奖吕海彬昏君云谷宝洁希望小学陶立峰
二等奖李小伟地震云谷宝洁希望小学陶立峰
二等奖王世虎兄弟齐心,其力断金云谷宝洁希望小学陶立峰
二等奖叶安宁竞选稿浙江省永嘉县桥头镇第二小学
二等奖佘德懿文具争功深圳半岛蒙台梭利小学李素环
二等奖许家睿闭目作画深圳半岛蒙台梭利小学李素环
二等奖胡宇萱闲情记趣深圳李老师做读写教室李素环
二等奖李彬茜鸡虫虎棒深圳李老师做读写教室李素环
二等奖刘雅睿猫戏笔.深圳李老师做读写教室李素环
二等奖程海华小儿戏猫深圳李老师做读写教室李素环
二等奖杨洛一流浪犬深圳李老师做读写教室李素环
二等奖施媛淇缓急二虾深圳李老师做读写教室李素环
二等奖钟雍  手指深圳李老师做读写教室李素环
二等奖石悠然游龙脊梯田深圳李老师做读写教室李素环
二等奖Edwin桂林游记深圳李老师做读写教室李素环
二等奖伍思龙五指争功深圳李老师做读写教室李素环
二等奖赵媛媛逗木人深圳李老师做读写教室李素环
二等奖庞俊熙狮与鼠深圳李老师做读写教室李素环
二等奖晋杰楠《书之爱》石家庄市桥西外国语小学石坤
二等奖李嘉彤《湖中鬼误》石家庄市桥西外国语小学石坤
二等奖李常源《爬山》石家庄市桥西外国语小学石坤
二等奖白若琳《君子之热也》石家庄市桥西外国语小学石坤
二等奖王金玲蝉与狐陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
二等奖王馨琦鸭之历险陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
二等奖安欣《家有活宝》朱巷镇中心学校杜莉
二等奖梁博文《梅》朱巷镇中心学校杜莉
二等奖朱晓冉《乡野之美》朱巷镇中心学校杜牛
二等奖耿刘昕《斗嘴》朱巷镇中心学校杜牛
二等奖朱思进   《翠光阁序》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖郑知田《悲叹山魈》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖金  点   《苏之园囿》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖张芷玥   《猴哥求解》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖叶柳亦   《奴与将》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖方诗媛   《清河即景》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖李睿轩 《朱氏“红”人》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖徐杭峰    《大红袍》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
二等奖周艺锦《至美之鸟》山东师范大学附属小学祝永春
二等奖孙文康《趵突泉记》山东师范大学附属小学祝永春
二等奖耿倩文《雪》朱巷镇中心学校尹楠
二等奖成沛霖鄙人怯黑山东省东营市胜利孤岛第一小学郑旭
二等奖关腾麟锅盔王山东省东营市胜利孤岛第一小学郑旭
二等奖张睿洋游宋城山东省东营市胜利孤岛第一小学郑旭
二等奖刘欣懿触摸春天山东省东营市胜利孤岛第一小学郑旭
二等奖卢禹衡《蹴鞠之战》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
二等奖陈睿逸《母子答题赛》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
二等奖杨佳蕙《桂》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
二等奖胡馨宵《生菜》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
二等奖严晨菲《对峙》浙江省慈溪市实验小学白云校区钱淑珍
二等奖叶阳天访母校浙江省慈溪市实验小学白云校区卢清华 
二等奖胡鑫婷助我者,母亲也浙江省慈溪市实验小学白云校区卢清华 
二等奖柴易夜游浙江省慈溪市实验小学白云校区卢清华 
二等奖庞淙天《捉鱼记》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖胡天琦《杏树下》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖邵方怡《秋之游》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖周炫丞《学以致用》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖张润楠《寻秋》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖励汉卿《忆看海》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖黄雨洁《秋日寻金》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖潘科丞《做寿司》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
二等奖孙鑫宇《捕蝗记》浙江省慈溪市实验小学白云校区王燕容
二等奖董禹泽四时之美山东省济南市辅仁学校
二等奖邓颖《落日余晖》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
二等奖梁志伟《灭尘战役》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
二等奖丁瑞祺《黑暗》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
二等奖李凡清赏菊武汉城市职业学院国学教育学院杨翔
二等奖熊慧琪校园之夏武汉城市职业学院国学教育学院杨翔
二等奖向佳阅知错武汉城市职业学院国学教育学院杨翔
二等奖张博宇百年复兴之梦山东省高密市恒涛双语实验学校管目荣
二等奖庞正航《秋风赋》河北省沧州市尔雅书院刘一
二等奖魏嘉《秋景赋》河北省沧州市尔雅书院刘一
二等奖孙路航《秋风赋》河北省沧州市尔雅书院刘一
二等奖吕嘉诚《兽斗》河北省沧州市尔雅书院刘明念
二等奖王颖《自传》安徽省黄山市歙县育鸿学校王洪
二等奖张淑鑫《吾师善忘》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
二等奖张涵《吾父母》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
二等奖董恒铄《刘氏子好泣》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
二等奖余安馨《吾父甚俭吝》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
二等奖秦悦兮《王希锦嗜学书》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
二等奖池文渊最萌同学山东东营市胜利孤岛第一小学张萍
二等奖张博文《冬之雪》山东师范大学附属小学王瑛
二等奖李泽睿爱仙河山东省东营市河口区仙河镇胜利中华小学孙爱珍
二等奖李炳辰桃园四结义山东师范大学附属小学
二等奖王一丁鹏腾于北海栖于吾心山东师范大学附属小学程微微
二等奖杨博元勿忘国旧耻山东师范大学附属小学程微微
二等奖刘宇清游三国城山东师范大学附属小学程微微
二等奖王毕成《山中采桑》山东师范大学附属小学于英新
二等奖张乐之趵突泉记山东师范大学附属小学程微微
二等奖张子玚喜钓者山东师范大学附属小学范新瑞
二等奖王馨怡与清清泉水山东师范大学附属小学范新瑞
二等奖吕沐泽黄山之美山东师范大学附属小学范新瑞
二等奖安钊玚信之论山东师范大学附属小学范新瑞
二等奖李佳航鼠之越狱大庆市第一中学附属第一小学
二等奖陈可瀚玉兰无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖谢予恒吾家一宝无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖过一睿坝美记无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖沈昱飞善卷游记无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖陈怡然霸王决绝无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖周奕鋆香樟树下无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖吴青鸿花瓶风波无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖 翁珂琪无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖刘褀煜爱犬无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖秦晞菡无锡小笼包无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖华洺凯淮南牛肉面无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖曹凤翥小笼包无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖周已蘅无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖刘怡慧给猫刮胡无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖李陆铭请勿动抽屉无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖邓周皓梁溪之冬无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖 张彧莹寻隐者不遇无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖钱俊言华山云海无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖于欣灵鸟之奇言无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
二等奖华辰宇敏学笃行湖北省黄石市中山小学
二等奖孟暄婷杨家寨安徽师范大学附属小学
二等奖张传皓观秦兵马俑怀古义乌市实验小学教育集团江南校区张云英
二等奖叶依桐处逆境,信至上义乌市实验小学教育集团江南校区张云英
二等奖周牧遥观雨合肥市琥珀小学西区王苏微
二等奖牛伯勋《晨记》济南市辅仁学校张峰
二等奖傅亦悦“百失一而归零”——人之常性也上海市长宁区适存小学陈剑鸣
二等奖王昱泽遇鬼记上海市长宁区适存小学陈剑鸣
二等奖公泽曦《好奇之罪》浙江省衢州市实验学校程朝晖
二等奖刘丁瑜《课中一笑》浙江省衢州市实验学校程朝晖
二等奖鲁憬谙《家有二孩》浙江省衢州市实验学校程朝晖
二等奖吴宇瞳《升旗事件》浙江省衢州市实验学校程朝晖
二等奖陈乐岩擎天柱传合肥市海棠花园小学骆晓华
二等奖徐牧晨观莫高窟合肥市海棠花园小学骆晓华
二等奖燕宇翔南屏游记合肥市海棠花园小学骆晓华
二等奖翟烁淇合肥市海棠花园小学骆晓华
二等奖朱欣悦吾母合肥市海棠花园小学骆晓华
二等奖胡清谊游豫园上海市上海外国语大学第一实验学校刘耀媖
二等奖李婧仪桃林寻乐浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖刘开颜吾班小胖成形记浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖范晔璇晨雾浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖劳意灵卖糕者说浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖林楠斌辩善浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖孙一恬二君搞怪浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖徐艺旻蛾之战浙江省杭州市时代小学陈红
二等奖李诣谦《致弟书》合肥市海棠花园小学杨平
二等奖许洢诺合肥市海棠花园小学杨平
二等奖苏心瑶狐狸与葡萄合肥市海棠花园小学杨平
二等奖季节西湖赏春光江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖费泽楷三分钟甚短江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖储璋宁猫犬争食江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖陈睿涵螃蟹江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖潘延江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖徐子钦逗猫江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖柳俊霖拔河之战江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖朱施睿垂钓江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖沈琪皓吾弟江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖陈欣雨桂花江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖吴婧 小猫逗鱼江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖鞠心远逐鹿绿茵场江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖张吴华真汉子志江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖陈晓羽相煎何太急江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
二等奖黄曦成逗狗江苏省南通市南通师范第一附属小学
二等奖丁若澄仔兔泰州市高港实验小学王慧
二等奖王韵如《井底之蛙》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
二等奖徐慎捷《鸡斗》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
二等奖陈家男《神探之"师“》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
二等奖刘昕祎《足球之乐》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
二等奖童羿《冰老虎》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
二等奖吕奕伟作业记合肥市海棠花园小学王守丽
二等奖朱瀚轩蝉和狐狸合肥市海棠花园小学王守丽
二等奖许凌岳戏禽合肥市海棠花园小学王守丽
二等奖王俊迪校庆赋杭州市天长小学
二等奖周小玮林间闲谈日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖刘雪婷校长拍手记日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖穆思彤草船借箭日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖李璇自传日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖王恒桃花记日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖徐英杰竞选演讲稿日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖赵忻瑜乡村水墨画日照市五莲县实验小学解燕燕
二等奖王鹤廷学画记合肥市海棠花园小学
二等奖黄韵卓鱼游记合肥市海棠花园小学
二等奖刘爽《爱草说》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖汪家宁《暮离霜雪》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖王立荣《公仆铭》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖刘鑫妍《泉涌趵突》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖褚凯乔《黄河石林记》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖吴雨原《爱梅说》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖战姝含《学之道》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖张琼文《豆蔻枝头赏四季》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖张一策《趵突泉游记》济南市辅仁学校郑月岚
二等奖张宏善《吾幼时师》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖桑哲一《共产雄风治恶人》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖李天翔《好友记》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖杨珺献《滑稽猴》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖王雅婷《黄山绝松》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖王雨辰《雪》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖杨艺晗《鸦狐续篇》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖黄浩然《兰亭游记》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖丁少杰《不进则退》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖程子涵《秋之曲》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖何智慧《虽小犹荣》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖徐知非《桂》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖王戈格《秋景》合肥市海棠花园小学徐春霞
二等奖陈泓宇《吾乃贼乎?》江西省上饶市第一小学周健
二等奖李嘉琪《秋之美》江西省上饶市第一小学周健
二等奖毛语菲《瞒天过海记》江西省上饶市第一小学周健
二等奖余舟涵《窃读记》江西省上饶市第一小学周健
二等奖徐滋苑《小贝求爱记》江西省上饶市第一小学周健
二等奖桂明泽《赏花记》江西省上饶市第一小学周健
二等奖侯炫羽《小黄鸭》江西省上饶市第一小学周健
二等奖杨智翔《家父友民小传》江西省上饶市第一小学周健
二等奖叶嘉仪《官兵捉贼记》江西省上饶市第一小学周健
二等奖俞思含《瞒天过海记》江西省上饶市第一小学周健
二等奖郑韵缤绣山园戏温州市王公子语文工作室王媚媚
二等奖厉宣吟游石屋岩温州市王公子语文工作室王媚媚
二等奖王睿妍温州市王公子语文工作室王媚媚
二等奖郑佳乐青云山温州市王公子语文工作室王媚媚
二等奖金以琳南塘泛舟温州市王公子语文工作室王媚媚
二等奖吴凯特桃花园游记温州市王公子语文工作室王媚媚
二等奖李索《猫》济南市辅仁学校袁莉萍
二等奖翁静宜《吾家小妹》济南市辅仁学校袁莉萍
二等奖郑皓隆《读书之道》济南市辅仁学校袁莉萍
二等奖林鸿祺小古文23《推敲》改写福州市国货路小学陈张琦
二等奖魏汐桐《榴莲》福州市国货路小学陈张琦
二等奖程雯诗《咏苦瓜》福州市国货路小学陈张琦
二等奖张旭《顽童》福州市国货路小学陈张琦
二等奖陈智涵《冬》福州市国货路小学陈张琦
二等奖陈浩凯《趣之童年》福州市国货路小学陈张琦
二等奖吴秋朋庐山游记江苏省南通师范第二附属小学
二等奖马亦陈庐山游记江苏省南通师范第二附属小学
二等奖石宝仪河南省实验学校郑东小学
二等奖崔俊凯《悟孝文》青岛市新世纪学校张玲
二等奖顿乔雅《闲趣小记》青岛市新世纪学校张玲
二等奖李奕璠《好一个翠小小院儿》南京市翠屏山小学
二等奖王俊杰赏菊南通市通师一附陈玉亮
二等奖宋忻叡爱满人间南通市通师一附陈玉亮
二等奖阮淑影常青松合肥市海棠花园小学孙明蕊
二等奖张笑璠荷花美合肥市海棠花园小学孙明蕊
二等奖程馨妍昙花合肥市海棠花园小学孙明蕊
二等奖陈乐佳读书记合肥市海棠花园小学孙明蕊
二等奖刘妡妤赏菊 新疆乌鲁木齐市第113中学
二等奖李煜鹏  《荷花》合肥市海棠花园小学许菲
二等奖周龙晗鬼之说句容市袁巷中心小学
二等奖郭菁《古木》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
二等奖侯佳特《棋道》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
二等奖李佳慧《冬雪》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
二等奖赵金灿《争功》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
二等奖韩艺莹《性懒》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
二等奖张雨晴游将军山记济南市山东师范大学附属小学周怡
二等奖黄甚豪幼鸟中山小学
二等奖黄开元《尝椒记》浙江省温州市广场路小学郑艳
二等奖汤佳可偷瓜子温州市苍南县宜山小学廖小意
二等奖马鲲鹏杂论新乡市育才小学
二等奖吴文锴武陵源记山东师范大学附属小学杨小姝
二等奖王思宁清潭流觞山东省济南市山东师范大学附属小学
二等奖郑杨天勤猫小姐温州市广场路小学
二等奖孟慧文威海市翠竹小学李霞
二等奖戴诗雯威海市翠竹小学于学明
二等奖陈乐琦秋之叶合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖丁晨宇嫦娥奔月合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖丁灏宇骨气合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖卢欣宜牧童和狼合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖王乐妍秋之韵合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖王郁馨芋头合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖吴浩宇惜目合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖赵依辰晏子使楚合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖赵子鑫鳄与狒合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖周彦博吾宠之乐合肥市巢湖路小学杨丽萍
二等奖张韵佳课间江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
二等奖唐问哲冬日所思江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
二等奖陈子旸初冬之景江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
二等奖周鑫成课间江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
二等奖朱文昊游英雄山记山东师范大学附属小学庞彩
二等奖李昊明课上之事山东师范大学附属小学庞彩
二等奖范心怡放风筝山东师范大学附属小学庞彩
二等奖沈吴越“小气”之吾父浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学
二等奖孙一鸣爱鱼说山东师范大学附属小学
二等奖吕苏衡犬之悲温州市瓯北中心小学
二等奖张家祺九如山之美济南市山东师大附小
二等奖周子策《游桃花谷》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖徐睿泽《目疾之苦》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖卜艺涵《园中漫步记》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖熊怡欢   《我的妈妈》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖顾洲超《渑池之会》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖秦熠翡《项羽火烧阿房宫》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖金语琦《楚汉相争》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
二等奖周子璇狐修仙河北省沧州市朗文学校滕纪霞
二等奖解昊洋生灵之叹山大辅仁学校
二等奖周思睿课中插曲浙江省衢州市实验学校程朝晖
二等奖冯铭萱花中四君子兴化市景范学校
二等奖李睿喆鹦鹉灭火(改写)上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖王子依北固山游记上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖费思惠鹦鹉灭火(扩写)上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖阮欣妍观教室百态上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖彭依瑄道然传上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖曹菁怡卷毛传上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖万欣妍南游记(蜀鄙二僧续编)上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖杨亦辰梦   别上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖汪乐仪若初传上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖盛徐扬听松记上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖朱汶宣游园所见上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖孙天培《听厨记》上海市七宝外国语小学束晨晨
二等奖汪睿祺 观升旗山东师范大学附属小学范新瑞
二等奖王家鑫保护地球,从我做起甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
二等奖王天筱观《一幅漫画》有感甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
二等奖薛闰予伐    木甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
二等奖罗新睿学   笛甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
二等奖闫翔《父与子》漫画(第一章)甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
二等奖马睿希吾母习《道德经》安徽省合肥市琥珀小学东区邱宇琴
二等奖顾鸿宇江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
二等奖边亚琴江苏省苏州市吴中区东山实验小学周骏
优秀奖丰明萱楚王一鸣惊人杭州市江湾小学
优秀奖倪妮读曹操之《短歌行》杭州市星洲小学
优秀奖杨景然蚊子赋济南市历下区十亩园小学
优秀奖金昊科目决高低杭州市余杭区育才实验小学
优秀奖毛亦凡皆VIP之祸也苏州金阊新城实验小学
优秀奖周楠航《忘书小记》浙江省绍兴市嵊州爱德外国语学校王美玲
优秀奖方程景《心之鬼》浙江省绍兴市嵊州爱德外国语学校王美玲
优秀奖丁柯毅《人狗之战》浙江省绍兴市嵊州爱德外国语学校王美玲
优秀奖薛子恒花园赏荷廊坊市第六小学
优秀奖陆美彤《山茶》安徽省阜阳市临泉县阜临小学新建路校区
优秀奖任天宇合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖王志强四季之美合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖吴浩林冬日之雪合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖牛子睿秋之景合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖朱小岩“斗人”合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖杨一城合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖郝子蒙美哉,我之故乡合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖付思怡军训之旅合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖张帆合肥市淮河路第三小学邓春玲
优秀奖张子成安徽省芜湖市王家巷小学古效怡
优秀奖汤宝茜安徽省芜湖市王家巷小学古效怡
优秀奖蔡文博寒号鸟江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖曹翘楚桂花江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖陈睿航蛛惊江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖戴震鑫斗鸡江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖高瑞泽女娲造人江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖黄语晨蟹斗江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖刘瑞琦言秋江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖骆若雁江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖石若尧书犹江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖王之悦吾之仓鼠江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖肖东林吾家有妹江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖赵听雪江苏省南通师范学校第一附属小学陈玉亮
优秀奖薛蕴航缀鱼池记吉林省延边朝鲜族自治州延吉市北山小学
优秀奖洪祎程辨叶黄山市歙州学校小学部
优秀奖张成珏夺绳之事杭州市安吉路实验学校
优秀奖李奕彤小弟沈阳市铁西区滑翔小学高杰
优秀奖张雪玩绳沈阳市铁西区滑翔小学高杰
优秀奖潘彦斌吾爱糖上海市永和小学
优秀奖张家宜《言志》杭州师范大学东城小学刘文菊
优秀奖马凯霖《猫》杭州师范大学东城小学刘文菊
优秀奖余梓晗《雪人》杭州师范大学东城小学刘文菊
优秀奖刘克繁追狗趣青岛市城阳区实验一小
优秀奖安昭璇鹿与狮子山东省青岛市城阳区实验小学(一小)
优秀奖孙艺源《望山》青岛市 城阳区实验小学
优秀奖李侑珍文咘青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖袁菡吾家小花青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖高家慧青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖王亚冉吾邻青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖李雅恬无题青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖李宇轩知秋青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖林芷禾猫与鱼浙江省宁波市东海实验学校
优秀奖邵靖淇吾弟青岛市城阳区实验小学
优秀奖李梦娴梅花合肥市海棠花园小学
优秀奖彭浩天女娲补天续山东省德州市实验小学
优秀奖李子桐女娲补天续德州市东风东路小学
优秀奖莫慧欣狐狸与葡萄合肥市海棠花园小学
优秀奖马语蔓女娲归来德州市东风东路小学
优秀奖周泓宇捉鼠记长沙市岳麓区实验小学
优秀奖牛肖民吾妹青岛市城阳实验小学韩文娟
优秀奖陈杰特无味浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖陈诗涵扇舞惊人浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖董沈艳无友之孤浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖黄海伦校园贷浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖柯锦浩黑白景浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖林勋凯牙之奇事浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖卢林达浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖吕璐瑶橘皮浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖潘菲雪颂浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖吴佳娜桂香浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖徐晨灿金银在身浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖徐婧楚帘外故园浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖余伯伦历磨难浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖张睿温州之雪浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖郑然尹手工课浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖周俊琦雨中赴学浙江省永嘉县瓯北第二小学蒋建鸟
优秀奖吴思远狼和羊合肥市海棠花园小学
优秀奖张立豪女娲补天续写德州市实验小学
优秀奖陆婷雕食豺衢州市龙游县西门小学
优秀奖陈艺涵逐新鬼乐清市柳市镇第一小学
优秀奖王星语《书痴》合肥市海棠花园小学
优秀奖方简宁袅将东徒之续衢州市龙游县西门小学
优秀奖孙冠临梁山运动会合肥市海棠花园小学
优秀奖李昕彤驱蝇小记合肥市海棠花园小学
优秀奖夏郑阳抢食合肥市海棠花园小学
优秀奖刘树豪《女娲补天》续写德州市东风东路小学
优秀奖郝婉舒吾,家有一弟合肥市海棠花园小学
优秀奖徐静涵做功课合肥市海棠花园小学
优秀奖曹曦元女娲归来衡阳市祝融小学
优秀奖李茜蓓庖丁兔之“007”也合肥市海棠花园小学
优秀奖朱雨茗秋叶合肥市海棠花园小学
优秀奖郭雯琪《梅》青岛市城阳区实验小学王爱华
优秀奖董旭涵《冬景》青岛市城阳区实验小学王爱华
优秀奖张新冉《吾弟》青岛市城阳区实验小学王爱华
优秀奖林晓妤《美说》青岛市城阳区实验小学王爱华
优秀奖张赫灵斗青岛市城阳区实验小学隋娜娜
优秀奖金泫志乡村青岛市城阳区实验小学隋娜娜
优秀奖孙敬科有毅者乃成大器青岛市城阳区实验小学隋娜娜
优秀奖王坤谕馋嘴猫儿之福兮祸兮兮青岛市城阳区实验小学隋娜娜
优秀奖冯浩《送亲泪下》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
优秀奖田佳《情牵秋夜》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
优秀奖孙开慧《购物》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
优秀奖邹静《趣妹》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
优秀奖辛冠宇《华之骄傲》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
优秀奖周笑涵《感人事》青岛市城阳区实验小学肖飞飞
优秀奖袁天瑜豕犬竞走上海市浦东新区花木中心小学
优秀奖哈宝兰《西瓜》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖马远昕《鸡食虫》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖向思璇《秋》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖罗茜《玫瑰》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖刘子烨《红酒》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖郭梓萱《拌面》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖范文娟《冬》新疆博州精河县第一小学邵学政
优秀奖皇甫宇轩《吾家之犬》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖马致远《小溪》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖马瑾越《猫捕雀》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖耿伊诺《雨中》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖张瑞琪《校园秋景》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖代.加亚《狐狸和公山羊》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖李超文《花与泥土》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖魏世豪《狗》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖靳立涛《笔墨相争》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖兰桂荣《秋》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖陈厚远《花和松》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖胡浩伟《海与水滴》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖张雨欣《彩虹与太阳》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖许畅《荷花》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖朱翔宇《可笑之事》新疆博州精河县第一小学刘红英
优秀奖桑毓廷捕鱼记山东省寿光市实验小学王庆吉
优秀奖王炳章巨淀湖游记山东省寿光市实验小学王庆吉
优秀奖王浩铭青岛游记山东省寿光市实验小学王庆吉
优秀奖王杨越春雨说山东省寿光市实验小学王庆吉
优秀奖张伦溪考试山东省寿光市实验小学王庆吉
优秀奖赵汶珂济南游记山东省寿光市实验小学王庆吉
优秀奖王知畅唯一之听众北京市西城区黄城根小学张昊
优秀奖李优扬家母出差记北京市西城区黄城根小学张昊
优秀奖陶可薇北港之景浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖李曦妍有趣之途浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖成蔡盟公园捕鱼浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖沈辰晔班中一人浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖颜雨兮地鼠种粮浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖王李闲趣浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖沈宇晨春雾浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖张子蕾习剑记浙江省桐乡市实验小学教育集团振东小学徐月珍
优秀奖朱哲涵觅春浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖杨沛涵迎春花浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖裘爽觅春浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖朱子涵觅春浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖付天宇春日浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖张楚妍觅春浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖赵佳昂觅春浙江省杭州市富阳区富春七小孙妍
优秀奖刘静远牧童与狼合肥市海棠花园小学
优秀奖陈硕宛师传合肥市海棠花园小学
优秀奖丁金贵狐狸和乌鸦合肥市海棠花园小学
优秀奖黄陈禹锜性 急浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖李心怡桂花浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖金慕远斗鸡浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖金楚涵四兄弟争功浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖汤家乔后羿射日浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖应景琦鸭捕食浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖江岚斗鸡浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖陈立夫女娲造人浙江省永嘉县瓯北中心小学(新桥校区)胡建欧
优秀奖陈江鑫今昔之比浙江省宁波市奉化区锦屏中心小学
优秀奖徐浩轩《崖羊救子》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
优秀奖张文野《吾友浩仲》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
优秀奖黄玺儒《春风》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
优秀奖钱源信《草》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
优秀奖包景成《桂花》小蜻蜓文化艺术学校陈志贞 钱招安
优秀奖袁嘉怡《论学》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖张望舒《互助说》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖江楠《松》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖朱文荣《醉梅》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖袁榕榕《惜粮说》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖牟浚仪《伤逝》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖袁宇祺《佳人》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖吕博阳《梅》青岛市城阳区实验小学李岩
优秀奖唐伟涵《望林怀远》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖张小粟《蒲园胜景》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖路子齐《月季》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖常雅杰《咏莲》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖牌雅宁《雾》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖冯怡鸣《冬日》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖芦雅洁《夜光》山东省滨州市滨城区清怡小学刘佳
优秀奖矫鑫悦一缸小鱼青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖李樱梨青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖李浩然读书偶得青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖林钰洋救鸟青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖万建葵青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖于清扬冬日青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖王欣雨青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖袁欣滥竽充数青岛市城阳区实验小学付振旭
优秀奖花恺然携犬游青岛市城阳区实验小学何凤丽
优秀奖勉韫希南人不识核桃新疆乌鲁木齐市第十三小学光华校区
优秀奖赵磊遭电击吉林省抚松县西岗中心小学李永丰
优秀奖吕坤祥欺软怕硬吉林省抚松县西岗中心小学吕起国
优秀奖尹相超星小杰吉林省抚松县西岗中心小学尹德伟
优秀奖尹相杰对弈吉林省抚松县西岗中心小学尹德伟
优秀奖刘博果树吉林省抚松县西岗中心小学尹德伟
优秀奖周驿捕鼠吉林省抚松县西岗中心小学王西江
优秀奖赵伟东捕鱼吉林省抚松县西岗中心小学王西江
优秀奖赵柏鑫盼姥归吉林省抚松县西岗中心小学王西江
优秀奖房羲雨猫趣合肥市海棠花园小学吴云松
优秀奖项楚贻魔豆浙江省温岭市泽国镇中心小学
优秀奖张文诺《吾弟文腾》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖董学辉《赛蹴鞠》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖吴天戈《吾猫咪咪》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖兰劭芮《窃贼》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖张晗喆《吾小妹吃相》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖张翼翔《荷》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖赵隆赫《神韵》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖刘若琪《声东击西》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖李俊毅《吾弟》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖牟俊宇《花》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖崔艺馨《刘伯承元帅》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖李孜轩《春》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖李锦堃《水之词》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖王智硕《性急》山东省滨州市滨城区清怡小学董琨
优秀奖倪子茜合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖陈子逸父喜美食合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖郁若菡上孝若阳合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖崔子川疾走赛合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖金胤辰小鬼当家合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖刘丰成猫耗之争合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖刘艺萱合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖吕瑞琪读书合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖陈小丫猫犬之争合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖谢沅沁合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖石骄冉四季合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖薛坤羽四季之美合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖宋佳城合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖李昊 吾不识粮合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖杨其远夜闻 “鬼”声合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖罗一天游亭记合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖张锦如二狗争暖合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖朱新杰熊与猪合肥市琥珀小学许海燕
优秀奖邓依诺小儿与蝎子合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖董依然狸奴合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖葛雨辰凤凰涅槃合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖洪玮琪日落之美合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖胡静雨桃花源合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖来欣瑶班趣合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖刘思彤白头婆与鹦父合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖任吟莹吾师来也合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖余笑然师出合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖周子邵今观一赛合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖邾敏琦猫与鼠之抗倭救国合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖徐金翰闹市合肥市西园新村小学西园校区杨韧
优秀奖朱萱祺《桂》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
优秀奖王禹哲《桂花飘香》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
优秀奖蔡璨阳《夏雨》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
优秀奖丁越《踏桌夺笔》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
优秀奖李立洋《和氏璧》淮阴师范学院第一附属小学陈玲
优秀奖陈紫涵一杯水合肥市海棠花园小学
优秀奖周思涵吾志从医合肥市海棠花园小学
优秀奖傅锦程书痴衢州市龙游县西门小学
优秀奖赵君诚女娲补天续写德州市临邑县实验小学
优秀奖郭睿希善与恶合肥市海棠花园小学
优秀奖袁庆正女娲归来德州市天衢东路小学
优秀奖李朋泽五指争功山东省淄博市博山区四十亩地小学李铭
优秀奖 秦嘉瑞逐鼠之猫浙江省龙游县阳光小学
优秀奖武玉垚秋圃记山东省临沂市第二实验小学
优秀奖黄兮芃达标疾走黄石市中山小学
优秀奖杨庆怡蝉和狐狸合肥市海棠花园小学
优秀奖邱允浩一贯钱衢州市龙游县西门小学
优秀奖徐莹广州市流花路小学张丽平
优秀奖姚思涵抓蟹乐  浙江杭州采荷第一小学教育集团赵远利
优秀奖董雅靖呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖王路呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖刘诗晶           吾有一师呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖石景涛  呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖张诗雨吾师呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖张博泓     呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖刘正一鸡斗呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖铁瀚文呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖杨凯诺逗猫呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖马凯宁      呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖巴彦德力海夜来香呼和浩特市回民区贝尔路小学郭宇馨
优秀奖姜可嘉孰吝衢州市龙游县西门小学
优秀奖曹鑫林性懒湖北省黄石市中山小学
优秀奖柳岳天薛谭学歌上海市静安区大宁路小学
优秀奖柳明辉三人性义衢州市龙游县西门小学
优秀奖宋紫妍阅书石家庄市桥西外国语小学
优秀奖黄宇轩《吾之梦》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖张帅宇《 绰   号 》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖张云哲《 秋 菊 》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖王丽雯《一毛不拔》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖陈宇航《雷 雨》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖赵天乐《玩 雪》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖纪衍顺《游园偶得》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖苟佺禄《幼猫钓鱼》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖陈思宇《威海蓬莱游记》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖赵晓蓉《争功》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖王宇涵《菊 花》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖史文涵《 金 秋 》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖李昊《 雨 梦 》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖王姝潼《明珠弹雀》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖江俊杰《垂   钓》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖姜皓《诚信为先》青岛市城阳区实验小学周士兰
优秀奖叶泽晨吾为书痴浙江省温岭市泽国镇中心小学
优秀奖徐雅琪蝉与狐青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖王瑞颖春色塘景青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖王靖雯喜 雨青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖梁朔登 山青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖迟海川山行青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖迟学磊不教一日闲过青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖袁烁青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖袁煜菲“放风”青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖张硕春日闲游青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖杨晓冉拾金不昧青岛市城阳区实验小学袁华
优秀奖陈思颖大唐芙蓉园游记西宁市南大街小学易虹晶
优秀奖马启文斗猫西宁市南大街小学易虹晶
优秀奖穆雅勤凿壁借光西宁市南大街小学易虹晶
优秀奖牛梓言凿壁借光西宁市南大街小学易虹晶
优秀奖李若晗山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
优秀奖王子豪伐木工的故事山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
优秀奖李英皓乡村山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
优秀奖刘安圣徽阴雨病兔山东省滨州市滨城区清怡小学王琼
优秀奖袁敏慧温书而知新青岛市城阳区实验小学韩超
优秀奖袁财玉艳花争斗青岛市城阳区实验小学韩超
优秀奖李明昱蜀吴大战青岛市城阳区实验小学韩超
优秀奖杨心怡狗斗青岛市城阳区实验小学韩超
优秀奖许仁康《月》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖牛贺颖《足一“好”字》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖邱思然《同窗共读》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖田增霖《博棋》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖唐铭《赏花》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖林子航《郑人买履》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖王牛一《雪》青岛市城阳实验小学江建红
优秀奖刘欣媛秋菊安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖徐若言赋秋安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖叶张鑫秋之景安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖殷浩璇塞翁失马安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖刘恩睿月桂安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖杨晋琬观 打 铁 花安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖仰宜禾安徽省合肥市琥珀小学金玲
优秀奖彭昊玉银杏合肥市曙光小学龙图校区刘艳芬
优秀奖彭馨语昙花合肥市曙光小学龙图校区刘艳芬
优秀奖石鹏飞心胃争功山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖梁依童游园山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖芦欣彤诸君请出山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖董翊萱舞娘山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖赵志栋游泳山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖梅思琪山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖程官旭林妹背诗山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖刘瀚达山林草山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖苏豪天双鱼山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖王佳宜潭溪山游记山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖吴珺婷六(2)江湖传合肥市琥珀小学徐小燕
优秀奖陶歆玥《龟兔之赛》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖李沁芳《秋》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖郝靓颖《竞速》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖汪易琳《吾家一顽弟》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖芮思琦《吾班小恶霸》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖李挚《饿狼与小羊》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖刘梓渝《司马光砸缸》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖周琳玉《行缓》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖茆静葭《买椟还珠》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖王益轩《虫猫斗》南京理工大学实验小学甘雷
优秀奖陈昊轩吾家株洲市石峰区北星小学
优秀奖安奕冰《桂之香》常州市第二实验小学李娟
优秀奖翁梓涵《银杏飘飞》常州市第二实验小学李娟
优秀奖程智琪《女娲造人》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖徐睿恒《愁》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖牛若水《蚓》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖郭轩豪《食柿》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖周思辰《晦》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖王毓琪《吾之友》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖吴悠《小蟹花点》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖吴瞻淇《竞走》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖於天一《早杂谈》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖章峻宁《体测趣谈》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖陈熙然《嫦娥奔月》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖张紫诺《扬沙》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖张孜琢《鸡》安徽省马鞍山市采秣小学刘燕
优秀奖任孝成母  鸡丹东市福民小学
优秀奖雒冠霖高生趣事东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖高志航夜凉,心暖东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖王奕辰议花生东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖董雅宁董氏之女东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖孙晨溪夜雨东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖王展鹏东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖杨玉茜东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖张欣雅秋叶东营市胜利锦华小学武国东
优秀奖吴欣池吾弟东营市胜利锦华小学李彦
优秀奖张晗雅照章行事东营市胜利锦华小学孙华
优秀奖解筱涵小猫垂钓东营市胜利锦华小学孙华
优秀奖崔凌赫公园里东营市胜利锦华小学孙华
优秀奖隋馨爱梅说东营市胜利锦华小学孙华
优秀奖卢玉源东营市胜利锦华小学石娜
优秀奖吴家琪犬捕蝶东营市胜利锦华小学石娜
优秀奖王姝月乡下人家东营市胜利锦华小学石娜
优秀奖秦若涵东营市胜利锦华小学石娜
优秀奖田宇润老马识途东营市胜利锦华小学石娜
优秀奖陈俊屹吾弟浙江省温岭市泽国小学
优秀奖金荣荣橙子安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖谷雨欣草莓安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖陈琰佳父与子安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖王赛雅安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖胡瀚宇愚人节安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖张玉峰安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖孟德璞儿时安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖顾昕卓安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖徐奥涵龟兔赛跑安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖夏晨曦荷花安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖王一名狼来矣安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖陆嘉琪手足争功安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖张乐狼与鹭鸶安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖刘思泓父与犬安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖杨效童葡萄安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖谢邵坤芒果安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖王嘉琪赏樱花安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖孙邵鹏植树安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖代鑫童叟安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖张皓月安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖周卓妍西瓜安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖成喆希瑞夜乘车安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖杜浩源鸦复见狐安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖张美君文具争功安徽省合肥市亳州路小学 段传英
优秀奖郑昭元庭前松青岛市城阳区实验小学栾伟伟
优秀奖苟钦皓赏雪记青岛市城阳区实验小学栾伟伟
优秀奖张雅雯乡村晚景青岛市城阳区实验小学栾伟伟
优秀奖张萌远菊花青岛市城阳区实验小学栾伟伟
优秀奖陈麒匀栀子花青岛市城阳区实验小学栾伟伟
优秀奖付宇彤桂花青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖陈英琦望月青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖李佳颖青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖刘悦琪青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖王彩婵滴水穿石之示青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖袁畅自传青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖袁晨瑜青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖袁源浩玫瑰青岛市城阳区实验小学宋增华
优秀奖李熙游柬埔寨广西桂林市博雅双语学校
优秀奖彭熙宇合肥市海棠小学王守丽
优秀奖戚少堃《牛斗》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖燕  渤《竞走》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖华铭杰《学骑车》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖吴小蝶《岁月静好》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖侯之远《摘桂花》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖周嘉怡《盗》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖张  潮《二生相斗》浙江诸暨荣怀小学方利
优秀奖蒋意博《父趣》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
优秀奖王怡雯《治愈》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
优秀奖崔琳《表哥其人》青岛市城阳区实验小学崔瑞竹
优秀奖张增辉金银铜山东省青岛市城阳区实验小学(一小)纪彩凤
优秀奖袁小轩吾弟甚慧山东省青岛市城阳区实验小学(一小)纪彩凤
优秀奖王浩然 家有懒妈 山东省青岛市城阳区实验小学(一小)纪彩凤
优秀奖楮静若斑鸠山东省青岛市城阳区实验小学(一小)纪彩凤
优秀奖王子一山东省青岛市城阳区实验小学(一小)纪彩凤
优秀奖刘彬猫捕鼠山东省青岛市城阳区实验小学(一小)纪彩凤
优秀奖江若璜江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
优秀奖周佳凝 江苏省南通师范学校第一附属小学顾颖润
优秀奖葛启明考试风波合肥市海棠花园小学
优秀奖王何君长城之美广西桂林市汇通小学
优秀奖顾岚翔陌生人的红苹果德阳市中江县继光实验学校熊莉
优秀奖刘君瑞于鼠斗,其乐无穷德阳市中江县继光实验学校熊莉
优秀奖彭悦同窗好友之“蜗牛先生”德阳市中江县继光实验学校熊莉
优秀奖秦子涵“狂热粉的世界” ,难懂也!德阳市中江县继光实验学校熊莉
优秀奖房嵩华“美食家'德阳市中江县继光实验学校熊莉
优秀奖李淑彤鹿犬山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖吴英杰萌弟唱歌山东省滨州市滨城区逸夫小学卢振芳
优秀奖胡映珈《美在山东》山东省滨州市滨城区清怡小学付瑞丑
优秀奖刘一辰济南天山外国语学校谢亚楠
优秀奖杨雪尔鹏程万里济南天山外国语学校谢亚楠
优秀奖肖若渝孟姜女哭长城济南天山外国语学校谢亚楠
优秀奖周曦蕾月色济南天山外国语学校谢亚楠
优秀奖王梓瑄济南天山外国语学校谢亚楠
优秀奖张家铭荷叶济南天山外国语学校韦凡东
优秀奖耿丽洁足球赛安徽省合肥市长丰县朱巷镇中心学校高恒水
优秀奖孔俊强鸡斗安徽省合肥市长丰县朱巷镇中心学校高恒水
优秀奖甄霁安徽省合肥市长丰县朱巷镇中心学校朱玉娟
优秀奖 甄雨彤夏雷安徽省合肥市长丰县朱巷镇中心学校高恒水
优秀奖陈佳宜嬉流萤南京市五老村小学
优秀奖彭晓雪不忘国耻辱湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖安雨朵城中有市湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖张紫雯湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖张明行湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖罗陈欣然舐犊情深湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖严若城羲之写字换鹅湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖赵孟睿湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖谭洪顺鑫昙花湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖詹厚吉助人悦己湖北省恩施州清江外国语学校小学部张艳
优秀奖陈昱彤《秋思》合肥市琥珀小学许修平
优秀奖李俊奇《黄山游记》合肥市琥珀小学许修平
优秀奖唐稚宁《九寨游记》合肥市琥珀小学许修平
优秀奖邵梓朕垂钓乐江郎风教育林倩
优秀奖姜智豪观鱼江郎风教育林倩
优秀奖周一涵温习之重江郎风教育林倩
优秀奖林俊成除舍江郎风教育林倩
优秀奖郑昊挖薯之趣江郎风教育林倩
优秀奖姜智耀炒土豆丝江郎风教育林倩
优秀奖郑锦洱手机之苦乐江郎风教育林倩
优秀奖叶栋泊船瓜洲江郎风教育林倩
优秀奖林雨欣须江游记江郎风教育林倩
优秀奖周芝亦吾家亲弟江郎风教育林倩
优秀奖郑长瑜灭小强江郎风教育林倩
优秀奖鲁智灏贪婪之虫江郎风教育林倩
优秀奖琚宇凡好美之母江郎风教育林倩
优秀奖毛锦滢性顽江郎风教育林倩
优秀奖朱嘉乐郑姓小明江郎风教育林倩
优秀奖姜之瑞趣猴抢食江郎风教育林倩
优秀奖何承静高分之乐江郎风教育林倩
优秀奖王涵妮顽儿江郎风教育林倩
优秀奖姜然尹低分之苦江郎风教育林倩
优秀奖徐漠含猕猴桃江郎风教育林倩
优秀奖严静翔拔书江郎风教育林倩
优秀奖陆语涵狐狸和熊江郎风教育林倩
优秀奖王新禾软妹江郎风教育林倩
优秀奖严意巧黄鹤楼送挚友江郎风教育林倩
优秀奖王赵一激将亦须防江郎风教育王爱萍
优秀奖徐炜琳吾之自画像江郎风教育王爱萍
优秀奖王曼惠挖番薯江郎风教育王爱萍
优秀奖汪钊宇吾之小弟江郎风教育王爱萍
优秀奖姜欣彤家乡之美,在于水也! 江郎风教育姜芳君
优秀奖王涔骁水果对对碰 江郎风教育姜芳君
优秀奖毛华智李树源江郎风教育姜芳君
优秀奖谢欣娱长生不老药江郎风教育姜芳君
优秀奖王艺勋巧克力,吾之最爱江郎风教育姜芳君
优秀奖詹颜祯以书为伴江郎风教育姜芳君
优秀奖姜东霖二十年后江郎风教育姜芳君
优秀奖许皓翔垂柳江郎风教育姜芳君
优秀奖林昊闲暇之乐江郎风教育姜芳君
优秀奖徐嘉杞秋日田野江郎风教育姜芳君
优秀奖周楚棚淘气包小弟江郎风教育姜芳君
优秀奖王睿彤蝇与蜜江郎风教育姜芳君
优秀奖周楠萍吾家小弟江郎风教育徐萍
优秀奖周煊毅宿于荒岛江郎风教育徐萍
优秀奖陈钧杰新狐狸与葡萄福建省福州市连江县实验小学
优秀奖徐雯雯访梅林杭州市胜利实验学校
优秀奖陈路明《窃糖》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖丁若涵《捕鱼》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖龚振岚《杨戬被贬人间》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖秦嘉熙《落叶》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖张佳敏《弟弟性急》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖赵云阳《境差》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖薛博文《三班二徒》新疆乌鲁木齐市第二十二小学杨金萍
优秀奖郑梓烨烟雨观园深圳市桃源居中澳实验学校潘亚东
优秀奖艾熙恩金毛犬武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖李雪斌斗犬武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖王若木一片树林武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖魏依雲紫薇武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖罗  京武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖阮牧天文具争吵武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖侯瑞杰武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖吴  优武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖刘  言过年武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖陈彦君生态四小武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖舒  哲武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖姚俊杰嘟嘟武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖马晓伟少年武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖朱钊立武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖彭晶晶大雨武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖叶姝含武汉市光谷第四小学方卫
优秀奖周冬梅草之力云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖吕永琪再借三日云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖丁永亮吾损吾之损友云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖刘疆刮骨疗伤云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖李如燕博画云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖杨晶风雨同舟云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖罗晓燕曹操割发代首云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖张杰东方朔造谣加薪云谷宝洁希望小学陶立峰
优秀奖王大铎呼伦湖记深圳李老师做读写教室李素环
优秀奖卢以恒狼与羊深圳李老师做读写教室李素环
优秀奖伍思明金鱼深圳李老师做读写教室李素环
优秀奖王振宇猎人与鹿深圳李老师做读写教室李素环
优秀奖陈海杰狐狸与樵夫深圳李老师做读写教室李素环
优秀奖贺伟轩《吾弟吃果》石家庄市桥西外国语小学石坤
优秀奖杨雨桐《蚁与峰》石家庄市桥西外国语小学石坤
优秀奖邸琳雅《比武》石家庄市桥西外国语小学石坤
优秀奖张馨月《红掌》石家庄市桥西外国语小学石坤
优秀奖贾昊昕《游园记》石家庄市桥西外国语小学石坤
优秀奖柏宏亮金州之美陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖胡李蓉鸡斗陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖李保苗陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖李虎跃小黑陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖李世强金鱼陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖梁雅婷猫咪陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖刘世杰狼食羊陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖沈彦姝鸦饮水陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖王倩改编《豺烹羊》陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖王仪佳改编《豺烹羊》陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖吴成涛陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖张静芸“胆小鬼”陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖周杰吾与爱犬陕西安康汉滨区铁路九年制学校李丽娟
优秀奖耿晨茜《胆小之弟》朱巷镇中心学校杜莉
优秀奖梁瑾怡《桂》朱巷镇中心学校杜牛
优秀奖朱文熙     《拔书》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖王昱隆   《大爱之犬》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖蔡语梦      《论贼》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖吴心怡    《毛氏之女》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖张奕雷  《班有“虎师”》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖傅蕴灵     《游“鬼屋”》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖琚艺桐   《游东坪古道》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖张  晨      《犬》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖邓奕晗   《楼下四人》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖王亦菲    《蔡语梦》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖谢鸣柳    《爱梅说》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖谢翔云    《牌迷》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖涂传昊 《犬说》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖徐利杰《古越好吹》浙江省龙游县西门小学吴鸿姿
优秀奖李成敏狐狸与葡萄青海省西宁市城中区南大街小学    
优秀奖孙家殷《凤凰》山东师范大学附属小学祝永春
优秀奖王云意《莲》山东师范大学附属小学祝永春
优秀奖高雯霏《犬偷食》朱巷镇中心学校尹楠
优秀奖朱金蕾《梅花》朱巷镇中心学校尹楠
优秀奖高霖露《油菜花》朱巷镇中心学校尹楠
优秀奖梁爽《仓颉造字》朱巷镇中心学校尹楠
优秀奖孔祥瑞窃玩记山东省东营市胜利孤岛第一小学郑旭
优秀奖刘林鑫登沂水“天上王城”怀古山东省东营市胜利孤岛第一小学郑旭
优秀奖蒋阳光《吾之愿》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
优秀奖叶展铭《算24点》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
优秀奖胡璐宁《甘蔗》浙江省慈溪市实验小学白云校区杨丹
优秀奖傅禹衡偶遇浙江省慈溪市实验小学白云校区卢清华 
优秀奖余奇航垂钓浙江省慈溪市实验小学白云校区卢清华 
优秀奖陆佳益《秋日·落叶·童真》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
优秀奖娄博雯《奥数考试》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
优秀奖陈静雪《秋•乐入杏叶飘飞》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
优秀奖徐锦祺《秋之金叶》浙江省慈溪市实验小学白云校区宋建飞
优秀奖陈恩俊《牧童与狼》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖王郅晖《枫树》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖王思哲《滥竽充数》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖潘宏毅《银杏》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖彭芸曦《牡丹》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖方雯《龟争食》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖张政杰《狗斗》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖吴逸飞《学刻印字》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖温晓宇《探春》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖张艺函《狐虎争王》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖张媛《嫦娥奔月》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖吴天宇《龙兔赛跑》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖张轶《竹》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖房伟琪《文具争功》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖陈若水《樟树》安徽省 合肥市 包河区 曙光小学龙图校区褚绪银
优秀奖陈郑羽观梅武汉城市职业学院国学教育学院杨翔
优秀奖洪硕《东沟》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖刘艺铄《秋日游园记》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖李文晴《秋雨赋》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖刘嘉仪《秋之叶》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖及志轩《秋景赋》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖王浩同《狮城奇观》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖刁嘉音《游花果山》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖李梓铭《秋夜》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖刘子睿《秋风赋》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖朱彦博《日遭三险》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖吴亚轩《性缓》河北省沧州市尔雅书院刘一
优秀奖高海洋《兔孙龟孙再竞走》河北省沧州市尔雅书院刘明念
优秀奖刘荣宇《狗斗鼠》河北省沧州市尔雅书院刘明念
优秀奖蒲子旭《阴阳》河北省沧州市尔雅书院刘明念
优秀奖袁雨萌《父母争功》河北省沧州市尔雅书院刘明念
优秀奖张丽玮《犬吃骨》河北省沧州市尔雅书院刘明念
优秀奖张淼《雨》河北省沧州市尔雅书院刘明念
优秀奖张庭月《泪之所钟》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖韩绎筱《刘氏善哭》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖蒋亦杰《破涕为笑》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖周楚桓《视罚而定》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖安芷雨《妙笔生花》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖杨可涵《鼻中秽物》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖杜欣远《蚊》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖邹鑫林《球王》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖邸若雅《吾貌》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖陆先哲《陆黑脸》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖余晓宇《吾声》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖张书昊《欠钱》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖罗孜悠《兰花》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖周钰淼《吾父》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖谢昊阳《谢氏饮墨》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖罗可欣《吃货若雅》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖唐汉乔《辣条之爱》武汉经济技术开发区实验小学刘红艳
优秀奖池文博顽皮鬼山东东营市胜利孤岛第一小学张萍
优秀奖王欣怡春游山东东营市胜利孤岛第一小学张萍
优秀奖任灿宇好友山东东营市胜利孤岛第一小学张萍
优秀奖陈竞远观蟹中古友谊小学
优秀奖鲍柯含跳索山大辅仁学校
优秀奖肖佳耕观九寨沟美景山大辅仁小学
优秀奖马闻聪百花洲山东师范大学附属小学程微微
优秀奖代烁百花洲畔山东师范大学附属小学程微微
优秀奖孟庆豪大明湖山东师范大学附属小学程微微
优秀奖孙晨翔有福同享有难同当山东师范大学附属小学程微微
优秀奖王若涵游趵突泉山东师范大学附属小学程微微
优秀奖付剑书傲梅山东师范大学附属小学程微微
优秀奖王玺雅相约藏龙涧山东师范大学附属小学程微微
优秀奖李天宇《藏龙涧小记》山东师范大学附属小学于英新
优秀奖周知无题永嘉瓯北中心小学
优秀奖洪可儿牛熊之市杭州经济技术开发区江湾小学毛冰劼
优秀奖钱坤兔食窝边草杭州经济技术开发区江湾小学毛冰劼
优秀奖张涵宇杞人忧天杭州经济技术开发区江湾小学毛冰劼
优秀奖周子杭余家三人杭州经济技术开发区江湾小学毛冰劼
优秀奖金秋食桔杭州经济技术开发区江湾小学毛冰劼
优秀奖白裕谦初见华山山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖张珑濒趵突泉山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖李雨山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖马晨曦大明湖记山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖谢展鹏观茉莉有感山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖宗莉娉动物争天下山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖陈玮琦苦学勤练山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖贾麟皓斗殴之过山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖蒋承轩明湖记山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖吴晨萱惜时山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖朱睿龙门石窟 山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖高晗博 东施效颦山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖耿嘉俊山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖刘明瑄曲水亭记山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖王芊烨冬天的太阳山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖孟子斐吾笑之山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖曹子骁牧牛山记山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖叶哲妤历山说山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖赵鹤声有难同当山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖杜雨泽弟啼记山东师范大学附属小学范新瑞
优秀奖龚橘园记上海市静安区保德路小学刘耀媖
优秀奖赵轩灵山胜境无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖孙敬博吾家爱犬无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖许宸观蹴鞠 无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖万静洁自传无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖颜郁嘉蝉与狐狸 无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖陆旻畅吾家爱犬无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖浦子昱吾得手机无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖华怡倩迷人之秋无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖 许铭轩秋之枫叶无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖黄凌月吾之趣事无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖缪昊寰吾家小猫无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖毛诗杭冬 日 之 趣无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖唐颖莹无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖华铖愉玉兰无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖尤熙吾学新知无锡市鹏博教育米兰语文工作室米兰
优秀奖于士杰笑谈班纪山东省临沂市第二实验小学
优秀奖璩宗言安徽师范大字附属小学
优秀奖陈昱智恒荷花合肥市海棠花园小学
优秀奖丁俊羽《竹赞》合肥市琥珀小学(西区)汪道玉
优秀奖唐子粤《鹿与葡萄藤》合肥市琥珀小学(西区)汪道玉
优秀奖董慧欣《两只黑猫》合肥市琥珀小学(西区)汪道玉
优秀奖高子怡龟趣义乌市实验小学教育集团江南校区张云英
优秀奖王芮自我介绍合肥市海棠花园小学丁婷婷
优秀奖王海龙合肥市海棠花园小学丁婷婷
优秀奖曹一凡小雨滴合肥市海棠花园小学丁婷婷
优秀奖陈昕怡吾好读书合肥市海棠花园小学丁婷婷
优秀奖王安迪庐州随笔合肥市海棠花园小学丁婷婷
优秀奖卫依凡父之爱合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖张瑾玥观景遇雨合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖阮名翔合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖朱姝霏咏梅合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖徐姗妮日常合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖夏韵涵合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖陶飞洋蹴鞠合肥市琥珀小学西区王苏微
优秀奖李瑞妧观潮上海市长宁区适存小学陈剑鸣
优秀奖王希予凤凰雀上海市长宁区适存小学陈剑鸣
优秀奖胡文顺春雨长沙市华夏实验学校庄姿
优秀奖何骞兔子长沙市华夏实验学校庄姿
优秀奖黄圣雅买菜长沙市华夏实验学校庄姿
优秀奖苏万腾爱桂说合肥市海棠花园小学
优秀奖苏万达万达传合肥市海棠花园小学
优秀奖孙浩鹏《读书》芜湖市安徽师范大学附属小学
优秀奖何亦航《双十一记事》浙江省衢州市实验学校程朝晖
优秀奖黄梓宸《吾家小弟》浙江省衢州市实验学校程朝晖
优秀奖缪婧方胡某学奥数杭州市卖鱼桥小学
优秀奖陈骏豪杏花游记合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖高嘉阳高氏自传合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖龚雨洁合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖焦振阳嫦娥奔月合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖李安琪  雨前合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖李龙玥劝学篇合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖梁晓圆古文小集合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖王文涵合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖席逸扬吾母合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖邵宇捷棋道合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖许鸣奇捕犬合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖应雨凡杭州西湖合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖周乐琪《猫捕鱼》续写合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖赵杰斗虫合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖周佳怡生命合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖熊奕搏吾之表弟合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖彭睿洋傲梅合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖古乐文合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖樊潇雅秋逝合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖周殷雨靓西湖之景合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖胡晨阳食鱼合肥市海棠花园小学骆晓华
优秀奖焦静怡观影记上海市童园实验小学
优秀奖李嘉聪猫捉鼠合肥市海棠花园小学
优秀奖李嘉睿狐与虎合肥市海棠花园小学
优秀奖王景行山东省滨州市滨城区清怡小学
优秀奖杨佳莹滥竽充数后续衢州市龙游县西门小学
优秀奖支凯玲 汗颜浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖刘骐铭抢凳之战浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖陈思嘉吾校时代浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖陈雪儿以吾之道还治吾身浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖郭凯昕露营记浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖何康言母之爱浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖鲁于凡学琴浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖梅苏文帝国陨落浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖王敬涵外公之爱浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖王思睿家有顽弟浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖张思睿班有严师浙江省杭州市时代小学陈红
优秀奖何翰雄学书记合肥市海棠花园小学
优秀奖谢弈韬桂花合肥市海棠花园小学
优秀奖程孝一“嘟嘟”合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖郭健坤松赞合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖李乐乐合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖彭小牧堆雪童合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖朱亦珺彩云追月合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖钱颢雨爱家铭合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖施文熹小食合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖朱语晨钓鱼合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖刘子昂合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖郑彬睿戏龟颂合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖殷越吾家小弟合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖阮静雅春至合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖袁弈帆落叶合肥市海棠花园小学杨平
优秀奖戴奕朵动物争功江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖吴泽然 放纸鸢江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖鲍可馨 江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖镇睿 自我介绍 江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖蔡若煊吾弟江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖黄鹏博母子性刚江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖陆宇程山川之美江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖孙祝赫 虎斗江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖丛邓瑶熊捕鱼江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖章忻怡  道边杂花江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖高粲江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖钱正阳论学江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖章沈睿斗狗江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖徐嘉陆放鹞江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖吴琼 猫犬抢食江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖陈铭乐 童见江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖赵韦亦 赵氏之女江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖陆姚杰江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖陈天毅二鸡争食江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖狄知欣江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖黄珺祺家有萌兔江苏省南通市南通师范第一附属小学徐彩霞
优秀奖杜易锦《弈》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
优秀奖徐乐晴《猜谜》浙江省衢州市实验学校郑雪燕
优秀奖王悦心踢球记合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖尹梦雪猫和鱼合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖徐陈洋逐猫合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖孙逸舟犬斗合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖陈奕尚登山记合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖李鑫雨食花生合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖谢湉湉学弈合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖尹文帝斗鸡合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖郑家睿天气合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖胡欣悦已死的母熊合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖袁乐康龟兔赛跑合肥市海棠花园小学王守丽
优秀奖马乾模合肥市海棠花园小学
优秀奖林俊哲《自相矛盾》续写德州市湖滨北路小学
优秀奖杨瑞麒猫与鱼合肥市海棠花园小学
优秀奖葛彦竹吾弟逸闻日照市五莲县实验小学解燕燕
优秀奖满子睿《滑雪》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖张子涵《烟雨游暮》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖赵子轩《洗鼠》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖顾博语《爱泉说》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖王铭泽《难,再难》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖赵永喆《伯乐相马》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖刘泉璋《朱棣暴行》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖姜书亚《悲事》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖张轩赫《吾爱吾校》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖曲雯宇《学习铭》济南市辅仁学校郑月岚
优秀奖雷凯麟豌豆浙江省丽水市实验小学
优秀奖李安河《兰》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖刘语嘉《鱼虾同缸》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖刘海铭《踢球》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖苏慧美《桂》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖何金龙《瞧这小书迷》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖臧乐橙《囫囵吞枣文言文》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖夏国屹《乌鸦又中招》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖王彷月《捉“鬼”记》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖张西辰《滥竽充数后编》合肥市海棠花园小学徐春霞
优秀奖曹梓镒学友丁若澄泰州市高港实验小学高蓉
优秀奖王邓斐《官兵捉贼记》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖王义锐《赞后羿》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖肖陈玉《中秋赏月记》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖周思羽玥《狮虎斗》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖吴际伟《性烈》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖郑楚云《窃食记》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖陈梓怡《乡村小景》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖龚澎雨《荷花》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖娄予萱《猴子问路》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖王俊男《漫画同窗》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖徐梁哲《吾家表弟》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖晏梓诚《性懒》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖余家瑞《老龟速胆》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖余奕含《狩猎记》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖袁宁婧《吾家小犬》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖陈柳伊《乡村四季》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖唐子越《春》江西省上饶市第一小学周健
优秀奖侯思源夜游黑虎泉济南市十亩园小学
优秀奖彭宇飞《垂钓记》安徽省合肥市长丰县北城世纪城第一小学李峰
优秀奖王苏琪山中赏桂温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖张誉怀幼时记趣温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖姜忻汝洞头听海温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖钱恩彤苍南看雨温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖朱程宇炮仗温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖吴俊毅游断桥温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖王姝丹温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖吴昕奕游古村记温州市王公子语文工作室王媚媚
优秀奖王程玥此草何味江西省赣州市文清路小学环城校区王华
优秀奖尤思文《智者?愚者!》济南市辅仁学校刘长玉
优秀奖贾婧祎《花果树瀑布游记》济南市辅仁学校刘长玉
优秀奖朱紫源艺琳追星山东省德州市湖滨北路小学冯阳阳
优秀奖谭炜耀考试,吾之忧也山东省德州市湖滨北路小学冯阳阳
优秀奖陈艺琳小弟斗犬山东省德州市湖滨北路小学冯阳阳
优秀奖邹朋益园之事慈溪阳光实验学校
优秀奖王浩宸论善其事东营市胜利四中
优秀奖王艺儒《望夜景》济南市辅仁学校袁莉萍
优秀奖赵梦舟《秋登牧牛山》济南市辅仁学校袁莉萍
优秀奖孙艺凝《牧牛山游记》济南市辅仁学校袁莉萍
优秀奖王羿淼《爱草说》济南市辅仁学校袁莉萍
优秀奖李欣平《竹》济南市辅仁学校袁莉萍
优秀奖裴华羽游东山记济南市辅仁学校赵越
优秀奖陈鹏宇习古文乐济南市辅仁学校赵越
优秀奖戚婧《祝福》安徽省合肥市长丰县北城世纪城学校高艳艳
优秀奖夏铭浩《家有淘妹》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖何冠霖《我的好友“虾米”》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖薛津珊《猫狗逗趣》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖范芷毅《百香果树》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖江悦冉《玫瑰》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖薛政《烹饪》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖陈炘妍《西瓜》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖林梦晗《狗斗》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖黄诗颖《鸡蛋与气球》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖温雨萱《吾弟》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖吴祝健《品美酒》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖林辕《劝架》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖张泽旭《猫逗蛇》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖杨钰婷《猫捕鱼》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖王子晗《梅》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖周佳怡 《童子之心》福州市国货路小学陈张琦
优秀奖张钰坤玄武之变潍坊市文华小学
优秀奖杨柯鑫手机陕西省渭南市富平县东区小学
优秀奖陈子豪 鸦狐(续)温州市永嘉县少年艺术学校
优秀奖史佳璐《丽株冬无》陕西省咸阳市秦都区金山学校杨林芸
优秀奖王佳瑞《宠赞》陕西省咸阳市秦都区金山学校杨林芸
优秀奖朱昊远《正邪之战》陕西省咸阳市秦都区金山学校杨林芸
优秀奖苏岩菲《习字》青岛市新世纪学校张玲
优秀奖班诚浩《太行游记》青岛市新世纪学校张玲
优秀奖李梓玥《东施效颦》青岛市新世纪学校张玲
优秀奖麻豪健淘气的弟弟温州市瓯北一小
优秀奖龚柏源朋友厦门市实验小学
优秀奖黄昊灭蚊常州市天宁区丽华二小
优秀奖王怡睿苏州市高新区实验小学
优秀奖陈锴墨南通市通师一附陈玉亮
优秀奖黄睿霖合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖林芷平蚁说合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖刘佳禾合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖阮思彤喜莓合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖盛博琳学之态合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖王明轩施与俭合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖崔晨希桃花合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖张璨然合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖杨宝昇说雪合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖丁俊哲吾妹合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖张郑昊蜗牛与黄鹂合肥市海棠花园小学孙明蕊
优秀奖李子晟母子与作业徐州市铜山区黄集镇实验小学胡小娟
优秀奖孙绮茉《梦入瑜阁》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖杨千笑《竞走》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖 黄天航  《小儿学步》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖龚彬洋《读书》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖王一诺  《荷花》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖张宝玥《彼岸花》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖包启帆《夜》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖高文轩《曾子杀猪》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖陶宇翔《竹》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖陈德辉《劝学》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖章越《大圩颂》合肥市海棠花园小学许菲
优秀奖陈若曦《梅》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖何岫琬《性急》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖贺心怡《雪》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖姜淑怡《荷叶》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖姜怡恬《涸辙之鱼》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖李思彤《狼母》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖刘俊潇《禽兽争功》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖肖薇薇《桂花》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖石睿天《拔牙》滨州市滨城区清怡小学墨朝霞
优秀奖仇淳菲《梅》浙江省温州市广场路小学郑艳
优秀奖黄诗然《夜不能寐》浙江省温州市广场路小学郑艳
优秀奖沈漪煊《荷》浙江省温州市广场路小学郑艳
优秀奖施文涛《球砸头》浙江省温州市广场路小学郑艳
优秀奖王子铭《愚人节》浙江省温州市广场路小学郑艳
优秀奖徐嘉旋《落泥犬》浙江省温州市广场路小学郑艳
优秀奖池久熔偷糖温州市苍南县宜山小学廖小意
优秀奖纪先硕《松》镇江句容市袁巷中心小学
优秀奖孙豪阳垂钓山东师范大学附属小学杨小姝
优秀奖于诗阳诵书威海市翠竹小学李霞
优秀奖贾艺文威海市翠竹小学李霞
优秀奖沈文琪威海市翠竹小学李霞
优秀奖孙文宁学烹煮威海市翠竹小学李霞
优秀奖程子铭威海市翠竹小学于学明
优秀奖陆子石威海市翠竹小学于学明
优秀奖陶亭霏威海市翠竹小学于学明
优秀奖张湘钰冬雪威海市翠竹小学于学明
优秀奖戴敏怡牧童和狼合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖刁文慧画龙点睛合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖方皓阳乡村合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖谷源浩桃园结义合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖韩子靖画龙点睛合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖何可欣画龙点睛合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖李启泰牧童和狼合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖李思言狐狸和葡萄合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖李晓萱铁杵磨针合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖李政赫牧童和狼合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖刘芸玮芦衣顺母合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖马天宇鱼趣合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖汪思琦农夫与熊合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖王静怡画龙点睛合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖王君和自相矛盾合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖王悦悦啮齿痛心合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖王子凡鹬蚌相争合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖臧安茹蝉与狐狸合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖苏守恒吾妹合肥市巢湖路小学杨丽萍
优秀奖杨诗悦下课间江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
优秀奖祝琦渲冬风江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
优秀奖邹昕玥初冬江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
优秀奖何达昌冬日之景江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
优秀奖彭怡静吾爱吾校 江西科技学院附属小学  (江科附小)胡  婕
优秀奖石业兴斗鸡山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖韩睿哲狗斗山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖马家宝蝉与狐山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖孔润番路遇趣事山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖黄驹坤猫捉鼠山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖 宛承烨山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖肖锦程乡村山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖李宇涛山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖周同晖龟斗山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖崔志轩狗斗山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖黄一鸣荷花山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖李浩博踏青山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖游峻宇蚁与象斗山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖李佳锟山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖仇炫智猫斗山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖陈静看病山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖闫晓玥猫善妒山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖汤惠泽游山行山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖杜欣冉山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖梁雨晨吾爱雾山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖李雨凝钓鱼山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖王雅霖山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖洪璟妍儿童玩雪山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖李苏蒙山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖陈齐平大明湖山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖董序浩狗斗山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖李燕添山东师范大学附属小学庞彩
优秀奖胡毅航甬城冬月浙江省宁波市海曙第二外国语学校
优秀奖李一诺《食鸡子记》浙江省温州市苍南县第三实验小学张慧
优秀奖郭佳鑫游云龙湖徐州市铜山区黄集实验小学胡小娟
优秀奖季晨皓渐入佳境温州市桥头镇第二小学
优秀奖王昊楠母鹿救子海棠花园小学
优秀奖徐嘉岳桑梓济南市山东师大附小吴越
优秀奖赵晨屹兔之乐济南市山师附小
优秀奖李佳锐安邦河湿地之美书香小古文作文剑桥英语杨朝霞
优秀奖王雪晴吾家小弟书香小古文作文剑桥英语杨朝霞
优秀奖贾萨尔帕丽旦梅花新疆博州精河县第一小学
优秀奖唐新艺《春》浙江省嘉兴市实验小学东校区朱希杰
优秀奖董晓暄鸡猫之斗河北省沧州市朗文学校滕纪霞
优秀奖于乐添搬木河北省沧州市朗文学校滕纪霞
优秀奖钮泽镛煮花茶兴化市景范学校
优秀奖周瀚林游园兴化市景范学校
优秀奖陆煜涵好学兴化市景范学校
优秀奖陈子充蝉与狐上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖朱惜蕾夜半贞子上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖史加毅吾遇鬼上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖姚越蝉与狐上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖蔡博渊蝉与狐狸上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖王陈哲蝉与狐上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖周润如性刚(扩写)上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖辛瑞作蝉与狐上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖刘睿萦秦老师上海市七宝外国语小学束晨晨
优秀奖王知非愚   者甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
优秀奖罗琪 性缓(重复)甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
优秀奖王籽实天堂与地狱甘肃省兰州市实验小学詹玉慧
优秀奖张锦维聪明的李小宁甘肃省兰州市实验小学詹玉慧



跟我学小古文

风靡全国的小古文课程系李振村先生首倡、朱文君老师创建的适合小学教师教、小学学生读的趣味课程。现已出版《小学生小古文100课》,本公众号的小古文内容系当代教育家研究院小古文课程研究所独家发布。欢迎加入

小古文教师QQ群

(232595530)

或学生QQ群

(341804417、332611163)

对了,你还没有置顶本号吧?请返回到首页,点击右上角小人,就能看见置顶公众号了。这样就可以每天先看到我哦!







朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规